» » Как установить раздвижное пластиковое окно на лоджии

Как установить раздвижное пластиковое окно на лоджии

Как установить раздвижное пластиковое окно на лоджииНаши сограждане уже привыкли к пластиковым окнам в своих жилищах. Такие окна устанавливают и в дверных проёмах или на лоджиях. Их удобство не вызывает сомнений, благодаря им в квартире становится куда теплее и тише. Приобрести пластиковые окна можно на сайте OknaNaGoda.com. Плохо лишь то, что на многих маленьких балконах установленные окна открываются внутрь. Из-за этого ещё больше уменьшается свободное пространство, а сами окна иногда не могут раскрыться целиком.

Какое тут видится решение

Хорошим выходом из положения могут стать раздвижные пластиковые окна. На узких балконах или лоджиях им самое место. Створкам не требуется много пространства, а работают они по принципу всем известного шкафа-купе.

Монтаж раздвижного пластикового окна несложен и при определённых навыках может быть выполнен самим владельцем квартиры. Попробуем объяснить, из каких этапов состоит процесс установки.

Как устанавливают раздвижное окно

Подготовка к работе состоит в следующем:

  1. Первоначально снимаются старые рамы.

  2. Демонтажу также подлежат отливы и карнизы — короче, всё, что мешает установке нового окна.

  3. Чтобы уберечь окна от чрезмерных осадков, сверху над лоджией монтируют навесной козырёк.

Если на лоджии ранее была установлена металлическая решётка, то её тоже снимают, а понизу делают специальный фартук. Когда все работы будут выполнены, с его помощью удастся прикрыть все оставшиеся пустоты.

Дальнейшая установка зависит от того, какой вариант открытия окна предусмотрен в вашем изделии. Окна бывают двух типов:

  1. Обе створки подвижные и могут двигаться навстречу друг другу.

  2. Одна из створок глухая, перемещается лишь вторая.

Второй способ используется в тех случаях, когда при помощи установки окон стремятся снизить потери тепла в зимний период. Такой способ также считается более экономичным.

6-11-2015, 02:14
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.