» » Встроенный холодильник – правильное решение при создании красивой кухни

Встроенный холодильник – правильное решение при создании красивой кухни

Встроенный холодильник – правильное решение при создании красивой кухниВстроенный холодильник – правильное решение при создании красивой кухни

При покупке новой кухонной мебели не хочется, чтобы большой холодильник бросался в глаза. Достаточно трудно подобрать этот вид техники таким образом, чтобы он полностью вписывался в существующий интерьер. Но можно поступить по-другому, и купить встраиваемый холодильник, который будет идеально вписываться в новую кухню. Самое главное после такой покупки произвести грамотный монтаж.

Перед покупкой холодильника надо определиться с его параметрами. В первую очередь – это размер. В этом плане многое зависит от количества членов семьи. Если семья большая, то стоит приобрести холодильник с двумя створками. В него смогут поместиться все нужные продукты. Главное заранее проверить, будет ли возможность занести такой холодильник домой. Для этого надо измерить его габаритные размеры и размер дверного проема. Если рассматривать холодильники на ru.all.biz, то размер можно узнать прямо на сайте.

Холодильник в кухню может встраиваться двумя способами: открытым методом и полностью. Во втором случае техника скрывается за мебелью и совершенно не видна. В некоторых моделях присутствуют электронные панели, которые можно выводить на мебель и управлять холодильником. Такие холодильные устройства могут иметь массу дополнительных функций. При выборе открытого метода холодильник будет в прямом доступе. Мебель будет полностью окружать его.

После того, как выбран размер холодильника, надо определиться с местом его установки. Во-первых, конденсатор и компрессор должны вентилироваться, поэтому прилегать их вплотную к мебели или стене нельзя. Если этого не предусмотреть, то срок службы холодильника уменьшится в несколько раз. Во-вторых, к этому месту должно быть проведено электричество.

Перед тем, как приобретать встроенный холодильник, надо выяснить, каким образом происходит крепление дверей мебели. Будут ли оставаться дверцы самого холодильника или нужна специальная конструкция. Также надо заранее определиться, каким образом будут крепиться дверцы. В большинстве холодильников есть возможность открывать дверцы в обе стороны. Но перевешивать их неудобно. Поэтому данный момент надо продумать заранее. Интересный вариант – это монтаж дверей холодильника с помощью направляющих. Это поможет существенно сэкономить место. Но такое решение не очень любят хозяйки, так как грязь из направляющих очень трудно вычищать.
3-01-2016, 03:20
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.