» » Новостройки в Одинцово: типы и особенности

Новостройки в Одинцово: типы и особенности

В последнее время на территории Одинцово наблюдается увеличение количества новостроек, которые возводятся по разным технологиям. Как правило, это каркасно-блочные, панельные и монолитные комплексы, которые имеют свои особенности. Чаще всего в Одинцово встречаются панельные дома, на строительство которых требуется относительно немного времени.

Представленная здесь информация поможет быстро определиться с типом дома и приобрести квартиру необходимой планировки. Огромным преимуществом панельных домов является низкая стоимость квартир, но они отличаются низким уровнем звуко- и теплоизоляции. Такие строения возводятся с применением специальных панелей, в которых имеются надежно скрепленные плиты из ЖБИ. Благодаря этому дома возводятся в максимально сжатые сроки, но они имеют ряд существенных недостатков.

В таких домах потолки имеют небольшую высоту, а в планировке квартир присутствуют несущие стены, из-за чего сложно будет сделать перепланировку. Также в ряде случаев панели некачественно укладываются, поэтому в местах стыков нередко трескается штукатурка, а это в свою очередь негативно сказывается на уровне звукоизоляции квартир. Несмотря на это, панельные строения намного качественнее хрущевок. Также в Одинцово востребованными считаются каркасно-блочные новостройки, для строительства которых применяют каркас. На него впоследствии укладываются блоки или кирпичи.

Основным достоинством подобных новостроек считается их нестандартная планировка, а также высокие потолки и хорошо «дышащие» стены. К недостаткам таких строений относят высокую стоимость, которая восполняется возможностью осуществить перепланировку квартиры. Самыми дорогими считаются квартиры, которые находятся в домах, выполненных из кирпича. Такие новостройки являются теплыми и долговечными. Монолитные строения также достаточно часто встречаются в Одинцово.

Для их строительства используют опалубочную конструкцию, которая может быть съемной и несъемной. Монолитная технология возведения многоэтажных домов имеет свои особенности и выполняется в несколько этапов. На первоначальном этапе устанавливают опалубку, которая впоследствии заливается бетонной смесью. В результате стены дома получаются особо прочными и устойчивыми к всевозможным нагрузкам. Плюс ко всему, дом усаживается равномерно, и при этом стены дома не трескаются и не деформируются. Квартиры в монолитных домах обладают рядом неоспоримых преимуществ: ровные полы и потолки, свободная планировка и высокий уровень звуко- и теплоизоляции.
22-10-2016, 08:30
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.