» » Особенности технических дверей с порошковым напылением

Особенности технических дверей с порошковым напылением

Особенности технических дверей с порошковым напылениемОсобенности технических дверей с порошковым напылением

Большая часть дверей технического назначения различается по внешнему виду и надежности. Соответственно, они представляют собой двери с незамысловатым внешним видом и отличаются повышенным уровнем надежности. На данный момент производители таких дверей уделяют особое внимание эстетичности и привлекательности данного продукта. К дверным конструкциям предъявляются различные требования. К примеру, двери для складских помещений изготавливаются с системой предохранения от взломов и пожаров, заградительные двери могут не включать шумоизолирующую и теплосберегающую технологию, а разделительные двери, препятствующие проникновению сквозняков, имеют защелки. Разнообразие металлических дверей можно просмотреть по ссылке.

На данный момент популярны металлические двери с порошковым напылением, которое является современным и привлекательным по внешнему виду покрытием. Нанесение порошковой краски происходит в специально оснащенных камерах под воздействием температур и давления. Первым делом проверяют технологические характеристики дверной конструкции (прочность, исправность замков и т.д.). После этого все составляющие снимаются, и происходит покраска. Двери с порошковым покрытием изготавливают сравнительно с недавнего времени, но посредством своей функциональности они уже сумели занять свое место на рынке.

Двери с напылением имеют свои характерные особенности. Первая: порошок, наносимый на дверь, является экологически чистым, не выделяет вредных для здоровья человека веществ, поэтому он не опасен. Порошковое покрытие достаточно прочное, и повредить его сложно. Оно долго держится на двери и выдерживает воздействие температур. Второе название такого покрытия – антивандальное.

Вторая особенность дверей состоит в том, что они устойчивы к загрязнениям и чистятся обычной тряпкой. Кроме того, двери не подвергаются коррозии, внешним воздействиям климатических условий и ультрафиолета. Они шумо- и теплоизолирующие. Такие свойства присущи только порошковому покрытию.

Кроме того, порошковое напыление красится в любой цвет. Специалисты могут подобрать любую цветовую гамму для вашей двери. Структурность поверхности также варьируется, таким образом, в одной дверной конструкции можно совместить различные варианты отделки (от рельефной до глянцевой).

Из-за сложности процесса нанесения покрытия стоимость двери несколько увеличивается, но вы получаете множество преимуществ, компенсирующих затраты. Вы в любом случае сможете подобрать дверь с порошковым напылением по карману. Эта дверь прослужит долгий срок и не создаст дополнительных проблем.
16-04-2017, 23:44
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.