» » Преимущества проживания в таунхаусе

Преимущества проживания в таунхаусе

Изначально такая недвижимость как таунхаусы появилась на территории Великобритании в XIX столетии и представляла собой сдвоенные коттеджи, у которых была общая стена и два отдельных входа. В современные дни таунхаусы стали возводить в России, где они состоят из двух- и трехэтажных домов, разделенных на секции (от 6 до 12). Это своего рода симбиоз городской квартиры и загородного дома, в котором может проживать несколько разных семей.

На сайте artekland.ru/ipoteka/ можно купить таунхаус в ипотеку и стать счастливым жителем Подмосковья, где предлагаются комфортные для проживания условия. Такой тип жилья сегодня пользуется особым спросом, так как вместе с отдельным входом жильцам предлагается небольшой участок. Таунхаусы могут быть сквозными и несквозными. Что касается планировки такого вида жилья, то она чаще всего зонированная. Так, на первом этаже находятся общие комнаты, к которым относят столовую, кухню, гостиную и так далее, а на втором и третьем этажах располагаются спальни, рабочий кабинет и гостевые комнаты.

Как правило, санузлы в таунхаусах находятся на каждом этаже. В последнее время на территории России возводится множество поселков таунхаусов, которые строятся в пригородах. Жилье этого формата имеет красивую внешнюю отделку, большую площадь и усовершенствованную планировку. В таунхаусе может проживать одновременно две или три семьи, причем для каждой будет отдельный вход в свои апартаменты. К многочисленным преимуществам проживания в таунхаусе относят наличие небольшого участка рядом с домом, свежий воздух и красивые пейзажи. Также возле дома имеется парковочное место для нескольких машин.

Нередко к дому пристраивается гараж, благодаря чему отпадает проблема с наличием автомобильной стоянки. Проживание в таунхаусе обойдется намного дешевле, чем в загородном доме или городской квартире, так как, например, за отопление все жильцы дома будут платить вместе. Некоторые подобные дома продаются со свободной планировкой, поэтому организовать внутреннее пространство можно, полагаясь исключительно на свой вкус. К достоинствам проживания в таунхаусе относят небольшое количество соседей, в то время как в городской квартире соседи находятся со всех сторон.

Таунхаусы возводятся по современным технологиям из разных материалов. Это может быть кирпич и газобетон. Из таких материалов получается очень прочный и теплый дом. Более дешевыми считаются сборные строения, которые возводятся по технологии ЛСТК. Достоинством такой технологии является высокая скорость строительства, но подобные строения обладают низким уровнем звукоизоляции.
3-05-2017, 12:22
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.