» » Какие квартиры сегодня наиболее популярны

Какие квартиры сегодня наиболее популярны

Какие квартиры сегодня наиболее популярныКакие квартиры сегодня наиболее популярны

Принцип работы современного рынка недвижимости – продажа только что построенного жилья в наиболее короткие сроки. В связи с тем, что на данный момент возводится все больше новостроек, конкуренция растет, и реализовать эту задачу становится все сложнее. Также наблюдается тенденция, что потребители все чаще выбирают крупные компании.

По словам специалистов, увеличение числа предложений на рынке способствовало значительному улучшению качества проектов. Появляются различные жилые комплексы, уровень качества постройки которых в разы выше, чем у стандартных вариантов той же ценовой ниши. По этой причине, и спрос на такое жилье вырос. Так, наибольшим спросом на сегодняшний день пользуется жилье со следующими характеристиками:

Постройка возведена по требованиям более высокого класса. Сегодня многие квартиры создают с улучшенными параметрами, к примеру, комплекс класса комфорт имеет все характеристики жилья бизнес-класса. Сюда входит и улучшенная планировка, и высокие потолки, и дорогая отделка, а также прочие атрибуты.

Транспортная доступность. В основном, покупатели среднего класса передвигаются на общественном транспорте, поэтому такой фактор, как транспортная доступность, здесь имеет немаловажное значение. Ввиду этого, наличие автобусной остановки или станции метро недалеко от приобретаемой квартиры становится весомым преимуществом.

Развитая инфраструктура. В настоящее время потребители все чаще выбирают квартиры в районах с развитой инфраструктурой. Это детские сады, школы, магазины, фитнес-центры и другие объекты, находящиеся в непосредственной близости от жилого комплекса. На сегодняшний день данный фактор стал одним из решающих при выборе жилья.

Особые условия. Зачастую внимание уделяется тем объектам, которые имеют какую-либо привлекательную особенность. К примеру, если комплекс расположен у воды, и застройщик создает собственный пляж.

На воплощение проекта в жизнь требуется время, и к моменту его реализации идеи устаревают. Тем не менее, клиенты отдают предпочтение более современному жилью, предлагаемому по доступным ценам. Так, купить участок в Харькове сейчас можно достаточно быстро и недорого.

По мнению специалистов, резкого роста доходов населения не ожидается, поэтому удержаться на рынке смогут те компании, которые предлагают лучшие проекты с наиболее выгодными ценами на жилье.
29-08-2017, 00:04
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.