» » Новостройки в Москве от застройщика

Новостройки в Москве от застройщика

Новостройки в Москве от застройщикаНесмотря на кризис, который внёс свои коррективы, темпы строительства в Москве удивляют даже специалистов. Новостройки от застройщиков продолжают быть востребованными. При этом ситуация с возведением нового жилья существенно отличается в столице от той, что существует в целом по стране. В Москве предложения на рынке недвижимости смещаются в сторону дорогого жилья, это и является основным отличием столичного рынка. 

Московские застройщики заинтересованы сегодня в возведении жилья элит и премиум класса, соответствующего европейским стандартам. Одной из причин девелоперы называют чрезмерно высокую стоимость земли и строители исходя из экономической целесообразности, вынуждены делать крен в сторону элитного жилья. Специалисты считают, что в высокой стоимости жилья повинна и точечная застройка. Возведение жилья эконом-класса, а это, как правило, панельное жильё, запрещено в таких случаях. При точечном возведении оно будет, по мнению архитекторов, нарушать архитектурный облик столицы. Именно поэтому строители вынуждены выбирать проекты кирпично-монолитного варианта с различными архитектурными изысками. Окупаемость такого строительства гарантирована лишь возведением элитного жилья и бизнес-класса. 

Специалисты утверждают, что сегодня в Москве наиболее популярны квартиры бизнес-класса. И пусть они не раскупаются мгновенно, но считаются у девелоперов ходовым товаром. Если в целом по России предпочтение отдаётся массовому жилью, то в Москве новое жильё эконом-класса можно встретить только в отдалённых районах МКАД и за её пределами.
19-10-2014, 19:53
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.