» » Как самостоятельно приготовить текстурную штукатурку и сколько она стоит в магазине

Как самостоятельно приготовить текстурную штукатурку и сколько она стоит в магазине

Как самостоятельно приготовить текстурную штукатурку и сколько она стоит в магазинеКак самостоятельно приготовить текстурную штукатурку и сколько она стоит в магазине

Штукатурка представляет собой смесь, которая наносится на стену и впоследствии выравнивается для получения желаемого эффекта. Штукатурка http://boero.com.ua/dekorativnie-shtukaturki/ – это не гладкое покрытие, оно имеет неровности и шероховатости, за счет чего и приобрело такую популярность.

Необходимого эффекта добиваются следующим образом:

    •    Добавлением в смесь более крупных частиц. Такими частицами могут выступать песок или мраморная крошка.
    •    Применением специальной технологии нанесения. При использовании различных схем отделки стены штукатуркой, специалисты добиваются различных результатов даже при применении традиционных видов штукатурки.

Профессиональный штукатурный состав приготовить самостоятельно сложно, однако есть множество более простых способов его изготовления. Текстурная штукатурка, которая предлагается на рынке, делится на разновидности в зависимости от связующего компонента. Так, бывают смеси на основе цемента, гипса, акрила, силикона и жидкого стекла. Последняя отличается длительным сроком эксплуатации и высокой стоимостью. При приобретении такой штукатурки следует быть аккуратным, так как некоторые смеси могут быть токсичными.

Чтобы изготовить более рельефную штукатурку, смесь следует дополнить структурирующими добавками. Другой, не менее практичный способ, заключается в использовании гипсовой шпаклевки. В этом случае на 1 кг мраморной крошки берут 6 кг шпаклевки, 200 г клея ПВА и 2,5 л воды, после чего в состав добавляют колер. Для того чтобы правильно подготовить к работе приобретенный в магазине состав, необходимо тщательно изучить инструкцию на упаковке. На этом же этапе добавляют красящие вещества. Перед нанесением штукатурки со стен удаляют все покрытия, включая обои, краску, побелку и т.д.

Стоимость текстурной штукатурки может варьироваться, в зависимости от ее состава и особенностей работы с ней. При наличии определенного опыта, с такой отделкой можно справиться самому, однако наносить ее на стены при этом следует предельно аккуратно. Специалисты, занимающиеся ремонтом, знают множество тонкостей выполнения отделки, поэтому в случае использования профессиональных составов лучше обратиться к ним. Также не следует экономить при выборе фирмы, которая занимается отделкой. В противном случае, впоследствии может потребоваться повторный ремонт.

Текстурная штукатурка http://boero.com.ua/, сделанная своими руками, является предметом гордости каждого, кто увлекается ремонтом. Для ее приготовления потребуется только свободное время, и желание создать что-то уникальное. Если вы хотите сэкономить, снизьте расход материала, используя в качестве первого слоя обмазочную штукатурку.
16-09-2017, 21:31
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.