» » Элитная недвижимость - особая каста или выдуманная роскошь?

Элитная недвижимость - особая каста или выдуманная роскошь?

Элитная недвижимость - особая каста или выдуманная роскошь?Элитная недвижимость - особая каста или выдуманная роскошь?Элитная недвижимость - это целая ниша на рынке жилья в любом регионе. Но в отличие от других видов недвижимости, эту довольно трудно классифицировать или рассматривать по критериям. Ведь до настоящего времени для неё нет установленных правил.

Такая неопределенность приводит к тому, что каждое агентство недвижимости излагает эти вопросы по-своему. 

А ведь покупатель должен быть во всем осведомлен. Поэтому рынок существующего элитного жилья должен иметь утвержденные стандарты качества и четкое представление о нем.

Обычно все фирмы и компании разделяют такое жилье на группы:
  • Класс А (De Luxe);
  • Класс А (Luxe);
  • Класс B (Premium);
Месторасположение жилья является одним из главных признаков. Кроме того, каждую группу характеризуют и другие показатели, которые влияют на цену объекта и его престижность. Так, например, элитные квартиры в москве могут стоить сотни тысяч евро в долларовом эквиваленте. 


К ним относятся:
  •  Общий вид здания – снаружи и внутри;
  •  Качество материалов, инженерные сети;
  •  Общее количество квартир;
  •  Присутствие паркинга (подземного) с лифтом;
  •  Уровень развития инфраструктуры.
К тому же, согласно классификации, важен еще один момент. Это связано с новым строительством дома, а также проведением капитального ремонта с реконструкцией в престижной или исторической части города. Такая недвижимость уже заранее получает элитный статус.

Риэлторы всегда располагают такой информацией и готовы предоставить ее клиенту.

Стоимость м2 площади повышается с учетом: уникальной планировки, престижного района, большой придомовой территории. Соседями должны быть состоятельные люди, что вполне объяснимо.

Специалисты считают дорогую недвижимость не только особым, но и капризным сегментом. Покупатели элитной недвижимости щепетильны буквально во всем: место – самое лучшее, здание – наиболее статусное. К тому же ремонт – только с участием дизайнера и очаровательная природа при взгляде из окон.

29-05-2014, 23:24
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.