» » Облицовка фасадов композитными панелями

Облицовка фасадов композитными панелями

Облицовка фасадов композитными панелямиОблицовка фасадов композитными панелями

Множество новых материалов, в настоящий момент используемых для строительства и отделки, доступны в западных странах уже давно. Они могут быть не настолько популярны, поскольку качественное строительство и ремонт не стоит дешево, однако когда дело касается долговечного и презентабельного оформления, экономия неуместна.

Облицовка фасадов композитными панелями сегодня достаточно распространена. Такие панели применяются для оформления фасадов зданий различной функциональности и придают постройкам законченный вид. Среди преимуществ использования композитных панелей специалисты выделяют:

    •    небольшой вес материала;
    •    устойчивость к воздействию ультрафиолета и влаги;
    •    изменение уровня пожаробезопасности в зависимости от класса наполнителя;
    •    удобство в эксплуатации, включающее в себя длительный срок службы, устойчивость к механическим повреждениям, простоту очистки от загрязнений;
    •    устойчивость к агрессивным химическим веществам, гниению, коррозии;
    •    хорошая шумоизоляция;
    •    широкая цветовая гамма.

Производители используют три вида наполнителей при изготовлении композитных панелей:

    •    Минеральный, является одним из наиболее безопасных. Не воспламеняется, не выделяет токсичных соединений.
    •    На основе алюминиевой гидроокиси, также считается безопасным. Из-за достаточно высокой цены используется нечасто.
    •    Полимерный, имеет низкую степень пожаробезопасности, однако отличается высокими звукоизоляционными характеристиками и низкой стоимостью.

Для установки композитных панелей требуются специальные приспособления, позволяющие надежно закрепить отделку на фасаде. Сначала монтируется каркас, кронштейны и направляющие, укладывается утеплитель. Далее устанавливается дренажная система, после чего выполняется монтаж панелей. Швы заделываются полиэтиленовым шнуром.

Сегодня на рынке предлагают большое количество панелей, различающихся по качеству. Вместе с тем, этот отделочный материал не может стоить дешево, и при эксплуатации первоклассных панелей у потребителя не возникнет никаких проблем. При выборе композитных панелей следует обращать внимание на их цену. ООО «Профиль» предлагает полный спектр услуг по облицовке фасадов композитными панелями.

В настоящее время реализуется большое количество проектов по возведению зданий общественного назначения, и композитные панели приобрели большую популярность. В своей категории они относятся к элитным товарам – качественным, долговечным, привлекательным внешне и обладающим всеми необходимыми характеристиками для комфортной эксплуатации. Самостоятельная установка панелей возможна при наличии определенных навыков, однако при обращении к профессионалам монтаж будет выполнен без ошибок, а покупателю не придется делать дорогостоящий ремонт.
18-01-2018, 20:50
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.