» » Нюансы правильного ухода за офисной мебелью

Нюансы правильного ухода за офисной мебелью

Нюансы правильного ухода за офисной мебельюНюансы правильного ухода за офисной мебелью

Для сохранения первоначального внешнего вида офисной мебели и поддержания пригодного для эксплуатации состояния, необходимо периодически проводить процедуры по ее уходу.

Со временем даже качественная мебель теряет свой блеск, а глянцевые поверхности становятся менее яркими. Чтобы избежать этого, следует использовать специальные средства, разработанные для ухода за предметами мебели. Для обновления корпусной мебели специалисты создали полироли, содержащие в своем составе масла, позволяющие убрать пыль с поверхностей, а также придать необходимый блеск. Для удаления трещин и царапин применяют средства с содержанием воска, которые выровняют поверхность и отлакируют ее. Воск заполняет трещины и неровности, придавая идеально гладкую текстуру. Кроме того, в настоящее время на рынке представлены составы, содержащие красители, и исходя из цветового оформления фасада, можно подобрать оптимальный вариант для восстановления поверхности.

Вместе с тем, глянцевые предметы офисного интерьера обрабатывать полиролями и спреями с воском или маслами нельзя. Для подобных случаев используются очистители со спиртом или моющими компонентами, способными растворить жир и удалить загрязнения; также они содержат антистатик, предотвращающий налипание пыли и появление пятен.

Для очистки зеркал и стекла принято использовать составы, не содержащие вредных химических соединений (формальдегид, фенол, метанол и пр.), поскольку они опасны для людей. Следует отдавать предпочтение средствам, образующим защитную пленку на поверхности и придающим блеск.

Большое внимание в офисе уделяется поддержанию эстетичного вида мягкой мебели. Перед ее очисткой необходимо удалить при помощи пылесоса всю пыль. Если обивка требует бережного ухода, данная процедура проводится следующим образом:

    •    Хлопчатобумажная ткань смачивается в растворе уксуса и воды (в пропорции 1:4);
    •    Материал отжимается и набрасывается на обивку мебели, которую следует очистить;
    •    Удаление пыли производится посредством выбивалки для ковров – так пыль не разлетается, а остается на ткани;
    •    Материал очищается, процесс повторяется до тех пор, пока на ткани не перестанут оставаться следы грязи;
    •    Сушка проводится при помощи вентилятора или фена.

Как правило, данный вариант очистки считается оптимальным, химчистка является крайней мерой и осуществляется более редко. При очистке мебели с использованием химических составов, учитывают тип ткани. Так, гобеленовая обивка не подлежит влажной обработке, применяется только пена; микрофибра исключает использование жестких средств – только влажная губка, смоченная в мыльном растворе; бархатные и плюшевые поверхности можно чистить щеткой, предварительно закрыв обивку тканью, после очистки обивка протирается влажной тряпкой. Уход за кожаной мебелью осуществляется исключительно сухим способом или с применением специальных чистящих средств.

Оформление офиса влияет на имидж компании, поэтому к выбору мебели следует подходить ответственно. Если стандартные модели, предлагаемые различными производителями, не способны сделать интерьер уникальным, можно изготовить мебель по индивидуальному заказу. Офисная мебель под заказ https://toka.ua/ создается с учетом всех пожеланий потребителя.

Уход за офисной мебелью является залогом ее долговечности, комфортабельности привлекательности, поэтому не следует экономить время и средства на данной процедуре. Красивые и функциональные предметы мебели создают благоприятную атмосферу в офисе и повышают производительность сотрудников.
5-07-2018, 20:28
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.