» » Чердачные лестницы: особенности конструкции, виды, достоинства

Чердачные лестницы: особенности конструкции, виды, достоинства

Чердачные лестницы: особенности конструкции, виды, достоинстваЧердачные лестницы: особенности конструкции, виды, достоинства

В частных домах между кровлей и потолочным перекрытием часто остается большое пространство. Его можно использовать, сделав там чердачное помещение. Туда люди убирают сезонные вещи, то, что используется очень редко. Данная площадь способна хорошо разгрузить жилую зону от вещей. Обустроить чердак не сложно. Достаточно положить на пол покрытие, чтобы по нему можно было ходить и провести свет. Самой серьезной проблемой является способ залезания на чердак. Можно установить обычную лестницу, но она будет постоянно мешать, а пользоваться ей люди будут редко. Самый оптимальный способ обеспечить доступ в верхнее пространство под крышей – установить чердачные лестницы.

Они имеют складную конструкцию. Когда пользоваться чердаком не нужно, система убирается наверх и не занимает место. Если надо залезть на чердак, конструкция раскрывается и получается удобная лестница.

Сайт магазина Stremyanka предлагает приобрести чердачные лестницы с тремя-четырьмя секциями, которые надежно зафиксированы между собой. Есть металлические ножничные модели, которые имеют крепление «ножницы».

В магазинах чердачные лестницы имеют стандартные размеры. Но за счет особенности конструкции их можно устанавливать в помещениях с любой высотой потолка. Чтобы подниматься было проще и безопаснее, большая часть таких лестниц имеет плоские ступени. Для повышения безопасности и облегчения подъема и спуска, присутствует металлический поручень с одной или с обеих сторон. Он складывается вместе с самой лестницей и не занимает много места.

При выборе чердачной лестницы важно, чтобы все крепления были надежные, материалы прочные. Только в этом случае можно безопасно пользоваться изделием. В магазине https://stremyanka.com.ua/ все представленные товары имеют высокое качество. А опытные консультанты всегда готовы помочь с выбором и рассказать об особенностях каждой из представленных моделей.

При выборе чердачной лестницы главное выбрать размер короба. Если проем на чердак еще не сделан, то можно взять любой и уже под него сделать доступ на верх. Но если проем есть, то надо внимательно подбирать размеры.

От материала изготовления чердачной лестницы мало что зависит. Можно взять по личным предпочтениям. Чаще всего в продаже предлагают изделия из металла и дерева, есть комбинированные варианты.

20-03-2019, 15:55
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.