» » Достоинства и виды строительства заборов из кирпича

Достоинства и виды строительства заборов из кирпича

Достоинства и виды строительства заборов из кирпичаДостоинства и виды строительства заборов из кирпича

При строительстве частных домов любого размера и назначения люди большое значение уделяют забору. Он должен закрывать обзор участка, защищать территорию от проникновения непрошенных гостей. Но данная конструкция также должна иметь привлекательный внешний вид, так как именно на забор прохожие и гости в первую очередь бросают взгляд. Чтобы ограждение выполняло все перечисленные функции, в качестве материала часто используется облицовочный кирпич. Это материал красивый и долговечный. Забор может быть сделан полностью из кирпича, но его стоимость тогда получится большой. Чаще всего можно встретить ограждения с цоколем или столбами, отделанными данным материалом.

Кирпич облицовочный для забора так популярен из-за большого количества его преимуществ. Строение получает солидный вид, оно выглядит основательно, подчеркивает благосостояние хозяев дома. Забор прочный. В этом вопросе у кирпича нет ни одного конкурента. Ему не страшен сильный ветер, ураган, атмосферные осадки, механическое воздействие.

Строение долговечное. В этом вопросе он уступает только бетону, который требует дополнительной отделки. И, чаще всего, для этого используется облицовочный кирпич. Заборы из кирпича не требуют ухода. Единственное, надо следить за местами, в которых всегда находится тень. Там может образоваться грибок, который надо убирать. Такие ограждения хорошо защищают от лишних глаз, ветра, являются хорошей звуковой преградой. Это особенно важно для людей, чей участок находится около дороги, поэтому они принимают решение купить кирпич в Киеве и возвести из него забор.

Главный недостаток забора из кирпича – стоимость. Затраты будут существенные как на сам материал, так и на оплату рабочих. Плюс к этому, под ограждением надо заливать фундамент, что также приводит к дополнительным расходам.

Заборы из кирпича редко имеют разнообразную форму. Основное их различие в толщине. Они могут быть сделаны в пол кирпича, один кирпич или в полтора кирпича. Последний вариант используется очень редко, так как надобности делать такое толстое ограждение нет. Забор в пол кирпича получается относительно дешевым. Если высота конструкции не превышает два метра, а между столбами не более 2,5 метров, то такой толщины достаточно, чтобы ограждение имело хорошую прочность. Если забор нужен выше, надо класть его в целый кирпич.

25-05-2019, 07:53
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.