» » Достоинства и недостатки использования клинкерной плитки при отделке фасадов домов

Достоинства и недостатки использования клинкерной плитки при отделке фасадов домов

Достоинства и недостатки использования клинкерной плитки при отделке фасадов домовДостоинства и недостатки использования клинкерной плитки при отделке фасадов домов

Для отделки фасадов домов могут использоваться разные материалы. Одним из самых популярных в последнее время является клинкерная плитка. Она обладает массой преимуществ, за счет которых ей отделывают как дорогие коттеджи, так и простые загородные домики.

Клинкерная плитка изготавливается из специальной глины. После формирования изделий, материал обжигается при очень высоких температурах. В результате получают плитку нужного размера, формы и характеристик.

Клинкерная плитка, которую можно купить через сайт http://keramica.com.ua/klinker/ и в других специализированных магазинах, обладает высокой прочностью. Она способна выдерживать серьезные нагрузки, стойка к механическому воздействию и истиранию. Материал не боится перепадов температур. Он не деформируется и не трескается при сильном нагреве или резком охлаждении. Плитка полностью экологичная. В ее составе отсутствуют вещества, которые могут нанести вред здоровью или окружающей среде.

В окружающей среде присутствует много веществ, которые плохо влияют различные материалы. Клинкерная плитка не боится воздействия химических реагентов. Она имеет большой срок службы. При соблюдении всех правил монтажа, фасад не меняет свой внешний вид на протяжении десятков лет.

Клинкерная плитка пожаробезопасна. При появлении огня, она его не поддерживает, останавливает распространение пламени. За счет особой технологии изготовления, изделия не препятствуют проникновению воздуха. Парообмен проходит свободно, влага не скапливается, отсутствует грибок и плесень. Продукция имеет привлекательный внешний вид. Отделка клинкерной плиткой делает фасад богатым и презентабельным.

Несмотря на такое количество достоинств, клинкерная плитка имеет некоторые недостатки. Она не боится механического воздействия, но при точечном сильном ударе ее можно повредить. Появляются трещины, но при такой неприятности замена не требуется, фасад можно отремонтировать.

Отделывать фасад клинкерной плиткой сложно. Надо знать технологию и иметь хороший опыт. Самостоятельно без подготовки провести отделку хорошо практически невозможно. Надо правильно подобрать состав, сделать каркас, затереть швы. Из-за сложности работ, стоимость на них высокая, да и предложений по выполнению данных работ не очень много. Дорогим является и сам материал.

23-06-2019, 16:35
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.