» » Металлочерепица – один из самых востребованных кровельных материалов

Металлочерепица – один из самых востребованных кровельных материалов

Металлочерепица – один из самых востребованных кровельных материаловСоздание качественной и недорогой кровли становится возможным благодаря использованию металлочерепицы. Этот кровельный материал продается в огромном ассортименте в компании Металл Профиль. Любой владелец частного дома может приобрести изделие по своему вкусу и по доступной цене. Для простого дачного домика можно подобрать недорогую металлочерепицу из стали толщиной 0,4 мм с обычным лакокрасочным покрытием. Если требуется более надежный и дорогой материал для элитного коттеджа, можно выбрать модель с толщиной металла 0,45 мм и с полиуретановым декоративно-защитным покрытием.

Преимущества металлочерепицы

Красивый внешний вид. Для окрашивания металлических листов используется технология порошковой окраски, а также полимерные составы на основе полиэстера, полиуретана, акрила, PVDF. Особый профиль черепицы придает ей полное сходство с керамическим аналогом.

Удобство установки. Листы очень легкие и компактные, их можно разрезать электровырубными ножницами или болгаркой. В процессе установки кровельщикам не нужно выполнять фальцевые соединения, как при работе с обычными стальными листами. Благодаря замковым соединительным элементам листы стыкуются идеально плотно. Для крепления к обрешетке используются недорогие кровельные саморезы.

Стоимость. В компании Металл Профиль https://almaty.metallprofil.kz/shop/ можно быстро и недорого подобрать металлочерепицу под конкретную задачу.

Стойкость к ветровой и снеговой нагрузке. Металлочерепица обладает высокой жесткостью, она не прогибается под тяжестью снега, не вибрирует от порывов ветра.

Устойчивость к воздействию воды. Металлическая основа изделия надежно защищена от коррозии слоем цинка, краски и полимерной пленкой. Защитное покрытие не отслаивается и не трескается при воздействии влаги, температурных перепадов. Черепица не боится влияния химически активных веществ, попадающих на кровлю из загрязненной атмосферы.

Огнестойкость. Крыша из металлочерепицы не воспламеняется, на ее поверхности не остаются следы от упавших из печной трубы искр или непотушенных сигарет.

Удобство технического обслуживания. Мероприятия по уходу за кровлей практически не требуются, так как с гладкой черепицы снег скатывается сам, крыша не зарастает мхом и не загрязняется. Во время дождя листья, ветки и пыль смываются в водосточную систему, не задерживаясь и не образуя засоров, как на шероховатой мягкой кровле из битумной черепицы.

Используя качественную металлочерепицу, можно завершить кровельные работы в сжатые сроки, придать своему загородному дому современный внешний вид, а в процессе эксплуатации здания избежать проблем с протечками и коррозией металлических листов.
14-09-2019, 16:47
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.