» » Установка кондиционеров и её основные этапы

Установка кондиционеров и её основные этапы

Установка кондиционеров и её основные этапыКондиционер – недешёвая покупка, а его установка также требует затрат. Установка кондиционера должна быть совершена в соответствии со всеми правилами, и длиться она может от одного часа до нескольких часов. Специалисты интернет-магазина https://millimetr.ru рассмотрят этапы установки кондиционера своими руками.

Этап 1

Необходимо подготовить место для установки сплит-системы.

Этап 2

Также следует подготовить штрабу в стене для электрического кабеля, отверстие в стене для дальнейших дел и установить трассу.

Этап 3

Теперь крепим наружный блок кондиционера, и далее всё делается на усмотрение хозяина, поскольку он может решить заштукатурить стену, поклеить обои и так далее.

Этап 4

Установка внутреннего блока.

Этап 5

Подключение трассы.

Этап 6

Вакуумирование кондиционера.

Этап 7

Проверка всех соединений на работу.

Этап 8

Включение фреона.

Этап 9

Финальный этап, так как на нём проверяется работа кондиционера.

Необходимо подчеркнуть, что установка кондиционера включает в себя 2 вида:

1. Стандартная

Это облегчённый вариант установки, включающий в себя следующее:

- Длина коммуникаций не менее 3 м.

- Декоративный короб (чтобы скрыть коммуникации).

- Установление наружного (устанавливают под окно) и внутреннего (устанавливают на стену) блоков.

- Сверление отверстия, толщина которого не должна быть более 0,8 м.

2. Нестандартная

Такая установка выбирается, исходя из личных пожеланий заказчика (увеличение длины коммуникаций, толщины отверстия, установка внешнего блока по другим параметрам и прочее)

Сколько времени уйдёт на установку кондиционера?

Самый первый вопрос, который приходит на ум, – это временной отрезок, который потребуется для установки кондиционера. В первую очередь, время установки зависит от количества рабочих (включая их уровень квалификации), а также от устанавливаемой системы и помещения.

Если комната на момент установки находится на стадии ремонта, то процесс установки завершится довольно-таки быстро. Безусловно, влияет и из какого материала сделана стена (для закрепления кондиционера используется крепеж, который различается между собой в зависимости от конструкции стены).

Время установки зависит также от индивидуальных требований заказчика (например, установка над наружным блоком козырька и другие работы).

Желательно воспользоваться услугами мастеров, так как они всё сделают качественно. Самостоятельная установка может привести к ошибкам, которые могут стать результатом серьёзных последствий.
18-09-2019, 23:34
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.