» » Что такое 3D-фотообои: особенности стенового покрытия

Что такое 3D-фотообои: особенности стенового покрытия

Что такое 3D-фотообои: особенности стенового покрытияПри создании современных интерьеров нужно держать руку на пульсе – постоянно появляются новые технологии, которые переворачивают привычный взгляд на дизайн. Еще недавно мы только знакомились с 3D-эффектами в мире кино, а сейчас они спустились с экранов кинотеатров к нам домой – появились 3Д обои, которые смотрятся эффектно и необычно в любом современном интерьере.

Чем они отличаются от обычных обоев: секрет в краске

Покрытие, на которое нанесено особое цифровое изображение посредством специальной краски, – вот что такое фотообои со стереоскопическим эффектом. В красящем пигменте находятся микрогранулы, которые, отражая и преломляя солнечные лучи, создают на поверхности стен трехмерную картинку – долой плоские скучные поверхности!

Выбирая 3Д обои, вы получаете картинку, которая не потускнеет со временем и не сотрется.

Единственный момент, который следует отметить, – для небольших комнат такое покрытие не годится. Оно не позволит визуально расширить пространство и эффект не будет достигнут – для восприятия объемного изображения необходима определенная дистанция между зрителем и поверхностью. В остальных помещениях обои позволят заметно, за счет широкой перспективы, зрительно увеличить площадь.

Фотообои 3Д <!-- td {border: 1px solid #ccc;}br {mso-data-placement:same-cell;} -->https://domfotooboev.com.ua/foto/3d и обычные фотообои – это разные вещи. Первый вариант видоизменяет обычную картинку в объемную, второй – представляет собой простую фотографию, нанесенную на полотно.

Панно этого класса — это кропотливый труд художников и дизайнеров.

  1. Выбирается или создается подходящее изображение.
  2. В специализированных компьютерных программах создается модель.
  3. Распечатывается изображение.

Особенности

Чтобы картинка выглядела максимально эффектной, следуйте рекомендации производителя. Решить, где именно поклеить 3D фотообои, можно только после того, как будет прочитана инструкция. Учесть нужно многое:

  1. источники света – их расположение и количество;
  2. положение стены относительно окна – грамотно направленный свет усилит 3Д-эффект;
  3. качество отделки поверхности – оно должно стремиться к идеалу, малейший недочет скажется на изображении.

Кстати, такой вариант отделки можно разместить не только на стенах, но и на любых других поверхностях – потолке или дверях шкафа-купе.

Фотообои 3Д не ограничены условностями – картинка может быть любой направленности: футуристической, оригинальной, урбанистической, морской или классической – решать только заказчику. Выбрать можно любое изображение, главное, чтобы оно подходило общей стилистике интерьера.

Пошаговая инструкция использования

  1. Подготовить поверхность.
  2. Приготовить клей.
  3. Поклеить обои.

Уход за поверхностью

Стереоскопическое полотно нетребовательно в уходе. Для удаления загрязнений с поверхности можно использовать любое моющее средство. Смочите губку в растворе и протрите 3D фотообои – плотное, стойкое к воздействию повреждений полотно не боится воздействия влаги. А еще воздействия солнечных лучей и пламени.

29-11-2019, 22:33
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.