» » Шпаклевка и грунтовка: виды и особенности применения

Шпаклевка и грунтовка: виды и особенности применения

Шпаклевка и грунтовка: виды и особенности примененияШпаклевка и грунтовка: виды и особенности применения


Шпаклевка – строительный материал, позволяющий быстро выровнять поверхность для нанесения отделки. Предназначена для проведения как внутренних, так и наружных работ.

На рынке представлена от разных производителей в виде пасты или порошка, который необходимо развести перед работой согласно рекомендациям. Разводится порошок с чистой водой, в результате получается паста. Есть стартовая и финишная шпаклевка.

Стартовая используется для выравнивания поверхности, заделки больших дефектов. Финишная необходима для получения идеально ровной поверхности.

Виды шпаклевок и их применение:

    •    гипсовая. Используется для проведения внутренних работ с низкой влажностью. При высокой влажности шпаклевка этого вида не высохнет качественно и отпадет. Отличается мелким помолом, поэтому поверхность после обработки будет идеально гладкой;
    •    цементная. Включает в состав бетон и песок. Подходит для выполнения как внутренних, так и наружных работ. Устойчива к влаге. Используется для обустройства фасадов. Однако с течением времени могут появляться трещины;
    •    акриловая. Включает в состав мел, воду и смолу. После обработки и высыхания поверхность становится глянцевой. Используется на любых поверхностях и в различных помещениях. Один из самых универсальных вариантов для выравнивание стен и даже потолков.

Что же представляет собой грунтовка?

Грунтовка для стен – специальный раствор, подходит для профилактики образования грибка, плесени, коррозии. На рынке представлена от разных производителей, может быть прозрачной, серой и белой. Наносится на стены перед штукатуркой.

Виды:

    •    изолирующая – улучшает сцепление, противостоит образованию коррозии;
    •    грунтовка глубокого действия – проникает в основу и надежно сцепляет материал.

Грунтовка позволяет очень существенно сэкономить финансы при проведении ремонтных работ в квартире, доме или офисном помещении. Благодаря грунту есть возможность использовать меньшее количество краски. Позволяет заполнить мелкие поры, препятствует гниению и образованию грибка. Интернет-магазин «Алкив» предлагает купить проверенные материалы высокого качества для ремонта и отделки. Всегда при этом помните, что работать необходимо только в соответствии с технологией. Только в этом случае результат будет долговечным и качественным.

2-02-2021, 17:36
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.