» » Специфика рынка недвижимости Анапы

Специфика рынка недвижимости Анапы

Специфика рынка недвижимости АнапыСпецифика рынка недвижимости Анапы«Как же тут хорошо!»  - такие реплики нередко можно услышать из уст отдыхающих в Анапе туристов. Кто-то даже всерьёз задумывается о приобретении тут недвижимости,  чтобы иметь возможность в любой момент отдохнуть на море, при этом - не снимая жильё, а проживая в своих апартаментах. 

Агентства недвижимости, работающие на территории Анапы, вывели две аксиомы, которые, наверняка, будет интересно узнать людям, планирующим такую глобальную покупку. 

  1. какой бы ни была шаткой финансовая атмосфера в мире, стоимость недвижимости в Анапе неуклонно растёт. Пусть этот рост и не столь заметен, но положительная тенденция есть всегда. 
  2. на рынке недвижимости Анапы нет места мелким спекулянтам и чёрным риэлторам. Весь рынок оккупировали мощные компании, предлагающие клиентам полный спектр услуг по оформлению сделок.  Но нужно учесть, что все услуги платные. Многими агентствами недвижимости были арендованы офисы в центре города, куплена вся необходимая мебель и техника, в том числе принтеры 3 в одном в Анапе, и в них сейчас оказывается всестороння помощь желающим приобрести недвижимость. Так, например, можно полностью отдать на аутсорсинг оформление всех необходимых документов. 
Весь рынок недвижимости Анапы, как, впрочем, и любого крупного города, делится на две категории: первичный и вторичный. 

Первичный рынок – настоящая изюминка. Продажей жилья во вновь построенных домах занимаются как сами застройщики, так и риэлтерские агентства.  Вторичный же рынок полностью отдан на попечение агентств недвижимости. Найти предложение о продаже жилья от собственника достаточно сложно. 


21-06-2014, 17:49
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.