» » Приобретение жилья в Киеве

Приобретение жилья в Киеве

Приобретение жилья в КиевеПриобретение жилья в КиевеРынок недвижимости Киева достаточно динамичен – каждый день в эксплуатацию сдаются новые жилые дома и комплексы. Это привело к тому, что Киевской недвижимости стали интересоваться не только частные «перекупщики», но и крупные европейские агентства недвижимости. Все понимают – иметь собственную недвижимость в столице развивающегося государства – не только престижно, но и выгодно. Каковы же особенности приобретения недвижимости в Киеве? 

В целом, процесс приобретения жилой недвижимости мало, чем отличается от подобной сделки в России. Для начала потребителю следует ознакомиться с предложенными вариантами и выбрать идеально подходящий для себя. Рынок вторичной недвижимости насыщен предложениями от собственников, что позволяет приобрести квартиру или частный дом по цене, ниже среднерыночной. Но всё же, основную «погоду» на рынке творят именно перекупщики. 

Когда жильё подобрано, можно переходить к следующему, самому важному этапу – проверке подлинности всех документов! Любая квартира в Киеве, представленная к продаже агентством недвижимости, должна иметь полный пакет документов! Важно убедиться в их оригинальности. Для этого следует посетить нотариуса. Также убедитесь, что квартира не находится под залогом. Лучше проводить сделку купли/продажи в присутствии опытного юриста. Только так можно гарантировать безопасность.

Большим плюсом является то, что Украина, столицей которой и является Киев, входит в состав СНГ. Следовательно – сбор и оформление всех необходимых документов полностью регламентируется законом и может быть осуществлён в самые короткие сроки. На территории Киева трудятся сотни риэлторов, которые  могут оказать содействие в сборе пакета документов за символическую плату! 
14-06-2014, 18:05
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.