» » Приобретение недвижимости в Испании

Приобретение недвижимости в Испании

Приобретение недвижимости в ИспанииПриобретение недвижимости в ИспанииСегодня операции с европейской недвижимостью становятся весьма доступными и для жителей постсоветского пространства. Как следствие - всё большее число наших сограждан заинтересованы в подобном вложении свободных средств. И одним из объектов, достойных пристального внимания, является Испания. Покупка квартир, домов или коттеджей в стране, которая славится своим мягким климатом, знаменитыми курортами, относительной дешевизной товаров и услуг, становится всё более заманчивой и весьма перспективной инвестицией. Но, перед тем, как осуществить сделку, не помешает узнать о некоторых особенностях проведения операций с недвижимостью в этой стране. 

Последовательность приобретения испанского жилья разительно отличается от аналогичной процедуры в других странах Европы. Как только сделан окончательный выбор объекта для покупки, в обязательном порядке необходимо ознакомиться с документом, в котором указан владелец недвижимости. Лучше, если владельцем является частное лицо, а не агентство недвижимости. Также следует внимательно сверить истинные технические параметры апартаментов и земельного участка с теми, что указаны в документе. Все дальнейшие договорённости следует заключать непосредственно с хозяином или его доверенным лицом. Не лишним будет проверить "Реестр собственности", а именно - зарегистрирован ли в нём объект приобретения. 

Для проведения финансовых операций потребуются услуги испанского банка. Затем, в присутствии юриста происходит оформление договора о приобретении недвижимости. Зачастую, вся недвижимость на Тенерифе продаётся с уже подготовленным пакетом документов. 

Чтобы не проплачивать полную стоимость покупки, разумно воспользоваться специальным (ипотечным) кредитом для иностранцев.

12-06-2014, 10:17
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.