» » Надо ли обращаться в агентство для аренды торговой недвижимости

Надо ли обращаться в агентство для аренды торговой недвижимости

Надо ли обращаться в агентство для аренды торговой недвижимостиНадо ли обращаться в агентство для аренды торговой недвижимости

Решив открыть собственный магазин, необходимо подобрать для него хорошую торговую площадь. Место нахождения должно быть людным, и до него должно быть легко добираться всеми видами транспорта. Только в этом случае можно надеяться на большое количество потенциальных покупателей. 

Сейчас при строительстве жилых домов многие застройщики выделяют первые этажи под коммерческую недвижимость, поэтому не трудно найти место, где ведется продажа торговых помещений в Москве и других регионах России. Но не каждый в состоянии сразу найти финансы на приобретение, поэтому часто люди берут квадратные метры торговой недвижимости в аренду.

Агентства недвижимости всегда готовы помочь в данном вопросе, но их услуги необходимо оплачивать, причем достаточно дорого. Поэтому многие люди стараются все сделать самостоятельно. Но прежде чем приступать к этому процессу, лучше заранее узнать, какие могут трудности встретиться на пути.

Сначала следует составить список заинтересованной недвижимости. Для этого достаточно прогуляться по районам. Обычно арендодатели размещают объявления о предложении прямо на объекте. Но не всегда, позвонив по указанному номеру телефона, ответит сам хозяин. Многие обращаются к услугам посредников для сдачи площадей в аренду, чтобы не терять свое время и не касаться вопросов оформления договора. А это означает, что платить комиссию все равно придется. Но если хорошо поискать, то найти объявление с прямыми контактами на хозяина все же можно.

Когда недвижимость найдена, необходимо составить договор аренды. В этом документе прописываются все права и обязанности арендатора и арендодателя, цена, сроки и многие другие нюансы. Только грамотное его составление гарантирует, что на арендованной территории можно спокойно заниматься торговлей или другими видами деятельности. Поэтому к этому вопросу следует подходить ответственно, и имеет смысл обратиться за помощью к юристам.

Если обратиться к услугам агентства недвижимости, то специалисты сами решат вопросы с договором, а арендатору останется только ознакомиться с ним и подписать. В случае, если возникнут какие-либо вопросы или появится желание что-то исправить, все будет сделано работниками оперативно и с соблюдением всех юридических требований.

Необходимо помнить, что не все помещения подходят для торговли. Поэтому лучше сначала изучить необходимые НПА, а только после этого начинать поиски.
30-06-2014, 13:36
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.