» » О покупке городского имущества и выгодных условиях

О покупке городского имущества и выгодных условиях

О покупке городского имущества и выгодных условияхЧто касается обычного договора на аренду городского имущества, то он обычно заключается после того, как та или иная организация побеждает в специальном конкурсе. Муниципальные органы регулярно устраивают такие мероприятия, так что никакое помещения от ДИГМ практически никогда не будет стоять без дела.


Когда такой договор заключается, то в нём говорится о том, что город имеет право плавно повышать арендную ставку на протяжении пяти лет, пока документ признаётся действительным. Но существует право арендовать помещение у города на льготных условиях. Информацию об этом праве можно получить у представителей самого имущественного департамента, либо в организациях, которые помогают предпринимателям арендовать или выкупить помещение.


Например, определённые льготные ставки существуют для помещений с площадью до 300 метров. Но эту проблему так же необходимо решать с такой организацией, как департамент имущества. Торги могут устраиваться и для тех, кто планирует приватизировать тот или иной объект.


Городское имущество и покупка на льготных условиях


В некоторых случаях арендаторы могут выкупать городское имущество, не принимая участия в специально организованных торгах. В законе приводятся критерии, которым надо соответствовать в этом случае.


1)    Законодательно закреплённых норм не должна превышать арендуемая площадь. Например, в городе Москва ограничение действует до 300 м2. Часть здания может быть арендована только в том случае, если существуют реальные технические обоснования для того, чтобы выделять эту часть в нежилое помещение.


2)    Задолженностей по арендной плате по объекту не должно быть на день заключения договора-купли-продажи. Все штрафы и неустойки, которые за это время были предъявлены к арендатору, должны быть погашены.


3)    Непрерывно в аренде объект должен находиться на протяжении двух лет. Аренда предыдущего предпринимателя так же включается в этот срок, если он являлся объектом среднего или малого предпринимательства.


4)    Обязательно принадлежать к субъектам малого или среднего предпринимательства.


Нужны следующие документы, чтобы подать заявление:


1)    Документы кадастрового и технического учёта на помещения из БТИ в поликлиниках


2)    Выписка из реестров субъектов малого и среднего предпринимательства по установленной форме.


3)    Документы, связанные с налоговой и бухгалтерской отчётностью.


4)    Копии документов, которые подтверждают право на аренду и договора о переуступке права аренды. Все документы должны быть заверены нотариусом.


5)    Заверенные у нотариуса копии пакета учредительных документов.

1-07-2014, 02:20
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.