» » Выбор скважинного насоса

Выбор скважинного насоса

Выбор скважинного насосаСкважинный насос – по сути, центральная часть всей системы в целом. И именно насос обеспечивает работоспособность скважины, облегчает доставку подземных вод на поверхность. Именно поэтому каждый человек, столкнувшийся с выбором насоса, и осознающий всю его важность, задаётся вопрос – как же выбрать наиболее оптимальную модель? На что обратить внимание при выборе?

Вот основные параметры, которые необходимо учесть при выборе скважинного насоса:

1 – глубина скважины. Именно исходя из этого параметра определяется подъёмная сила и мощь необходимого для скважины насоса. Для определения глубины можно воспользоваться дедовским, но наиболее достоверным способом – на один конец длиной тюковой верёвки привязать груз и опустить в скважину до тех пор, пока не почувствуется колебание в воде. Достать верёвку и определить длину сухой её части. Это расстояние и будет считаться номинальной глубиной скважины. Далее, при выборе насоса, необходимо обратить внимание на подъёмную силу модели. Лучше приобретать модели с небольшим запасом мощности.

2 – диаметр скважины. Это тоже немаловажный параметр, который влияет на выбор насоса, а вернее – на его наличие в вашем городе. Современное оборудование для бурения скважин рассчитано, в основном, на насосы, диаметром 4 дюйма. Именно такой размер считается наиболее распространённым. Если скважина рылась бурами, велика вероятность, что насос скважинный придётся заказывать на базу. 

3 – необходимое количество воды в день. Если объём потребляемой воды невелик, вполне хватит насосов средней мощности. При промышленных объёмах следует выбирать промышленные всаженные насосы. Это продлит срок их службы. 

14-07-2014, 15:07
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.