» » Вскоре начнется строительство "Олимпийской деревни Ватутинки"

Вскоре начнется строительство "Олимпийской деревни Ватутинки"

Вскоре начнется строительство "Олимпийской деревни Ватутинки"Вскоре начнется строительство "Олимпийской деревни Ватутинки"

Стало известно, что компания "Химки Групп" собирается начать строительство большого жилого комплекса. Он получит название "Олимпийская деревня Ватутинки". Напомним, что данная фирма принадлежит двум предпринимателям Антону Винеру и Алишеру Усманову. Эти люди рассказали, что до конца текущего года намерены начать строительство. Уже почти все готово, остается всего несколько штрихов.
 
Земельный участок, который будет использоваться под застройку, компания приобрела еще в прошлом году. А тогда эта территория не принадлежала столице. Только недавно участок стал частью Москвы. До конца лета планируется получить все необходимые документы, разрешающие строительство. И уже в четвертом квартале девелоперы наймут строителей, которые займутся возведением домов и других сооружений.
 
Всего будет построено шестьдесят тысяч квадратных метров недвижимости, из них семьдесят пять процентов – это будет жилье, а остальное – социальные учреждения. При этом нужно понимать, что сначала будут вводиться в эксплуатацию жилые дома, а только потом школы, садики и больницы.
 
Частично строительство будут финансировать будущие жильцы, которые являются дольщиками. Но львиную долю девелоперы возьмут в кредит у Сбербанка. Среди прочих социальных объектов здесь возведут школу бокса, академической гребли и центр художественной гимнастики. Участок находится в двенадцати километрах от МКАД, его площадь составляет четыре гектара.
20-07-2014, 00:45
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.