» » Скоро начнется реконструкция очередного подмосковного памятника архитектуры

Скоро начнется реконструкция очередного подмосковного памятника архитектуры

Скоро начнется реконструкция очередного подмосковного памятника архитектурыСкоро начнется реконструкция очередного подмосковного памятника архитектуры

Известная инвестиционная группа ASG объявила о готовности начать реконструкционные работы на усадьбе Пущино-на-Наре. Этот памятник архитектуры будет превращен в бутик-отель, в котором смогут поместиться сразу шестьдесят гостей. Здание имеет три этажа, и все они будут переделаны по-своему.

На первом этаже расположится огромный ресторан, на втором – конференц-зона. На третьем этаже разместятся комфортабельные номера. Примечательно, что девелоперы постараются придать зданию былую красоту. Они сделают интерьер в историческом стиле, а чтобы он идеально соответствовал дизайну тех времен, будут использоваться предметы искусства из личной коллекции владельца.

Еще одной уникальной особенностью данного комплекса станет производство экологически чистых прудов, а также животноводческого комплекса. Данное место станет идеальным для проведения мероприятий бракосочетания, тем более что кафе имеется на первом этаже, а спальни для всех гостей – на третьем. Сейчас здание находится в аварийном состоянии, так что приступать к реконструкции еще опасно. Для начала нужно произвести ряд мероприятий, которые пообещали закончить к концу текущего года.

Строительство отеля обещают закончить не ранее, чем через три-четыре года. Напомним, что данная усадьба была основана Сергеем Вяземским, ее строительство закончилось в 1790 году. После революции усадьбу использовали и в качестве детского дома, и совхоза и даже молочной фермы. Но с 1970 года строение не эксплуатируется, так как его состояние признано аварийным.
27-05-2014, 12:52
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.