» » Стенка - мебель для практичных людей

Стенка - мебель для практичных людей

Стенка - мебель для практичных людейСтенка является одним из самых функциональных предметов мебели современного интерьера. Как таковая конструкция появилась еще в 1970-е годы. Тогда она представляла собой довольно массивный дорогостоящий предмет обстановки. В те годы «по блату» покупала мебель Москва: сайт для покупок в современной Всемирной сети был просто фантастикой.

Особенностью стенки является наличие множества ячеек, пространств-органайзеров, различных по размеру, конструкции, назначению. Да и выбор таких изделий весьма велик.

Современная стенка – пример изящного и практичного заполнения интерьера

Современные мебельные стенки более просты, не так массивны, как их более ранние аналоги. Да и по цене они привлекательнее – при их изготовлении используют более дешевые материалы.

Огромным преимуществом современных стенок является модульная система сборки – каждая секция может существовать как отдельный элемент. Это позволяет собрать комбинацию элементов, идеально подходящую к интерьеру любого помещения. Классические стенки, конечно же, тоже не пропали из магазинов. Но такие варианты обойдутся гораздо дороже. При их производстве используются экологически чистые материалы - шпон, нетоксичные виды клея, массив дерева.

Производители современных предметов обстановки также следят за технологиями и материалами для изготовления – применяют обычно ламинированный ДСП, для сборки конструкции используют шурупы. Тем не менее, например, ДСП и ламинат не очень практичны в сырых помещениях, выделяют токсичные элементы при сильном нагревании.

Выбирать нужно внимательно

При выборе стенки следует учесть некоторые моменты:

  • Стенка по возможности должна находиться в таком месте, где бы на нее продолжительное время не падал солнечный свет, так как это может привести к выцветанию.
  • Следует обращать внимание на производителя – не стоит покупать мебель неизвестных брэндов. Всегда надежнее покупать стенки недорого от уже известных, проверенных марок, положительно проявивших себя на мебельном рынке.
  • При выборе конструкции следует примерно знать, вещи какой массы будут располагаться в шкафах, полках, ячейках стенки, чтобы избежать перегруза полок.

Так, например, ДСП длиной 60 сантиметров выдерживает вес не более 30 килограмм. Так что, если предполагается располагать на полках тяжелые вещи, следует обратить свое внимание на более узкие шкафчики или учесть дополнительные крепления.

15-10-2014, 21:58
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.