» » Из чего состоит качественный диван?

Из чего состоит качественный диван?

Из чего состоит качественный диван?Покупка дивана является очень ответственной процедурой, поскольку именно этот предмет интерьера позволяет нам расслабиться, отдохнуть и запастись хорошим настроением. Просматривая каталог диванов, простому человеку порой сложно сориентироваться и выбрать что-то определённое. Именно поэтому мы подготовили несколько советов о том, какие диваны наиболее качественные.


Каталог диванов: на что обращать внимание при выборе дивана?


Просматривая огромный каталог диванов, мы можем наблюдать изобилие моделей, отличающихся друг от друга наполнителями, типами конструкций и материалами обивки. Часто можем в характеристиках видеть такое слово, как латодержатели – это специальные насадки из пластика, которые гарантируют прочное крепление лат (ламелей) к каркасу дивана. Сами латы представляют собой элементы, которые делают сидения диванов более пружинистыми. Латы, которые имеет в своей конструкции ортопедический диван, существенно отличаются тех, которые применяются в других изделиях.


Ортопедический диван: советы по выбору качественного изделия


Из чего состоит качественный диван?Рано или поздно каждый начинает бережнее относиться к своему здоровью. И для того, чтобы всегда чувствовать себя отдохнувшим и бодрым, следует купить ортопедический диван.


Первое, на что необходимо обратить внимание – это наполнители ортопедического дивана, которые отвечают за его форму. Они должны быть одновременно достаточно мягкими и обладать способностью быстрого восстановления после деформации. Если говорить о видах наполнителей, то желательно отдавать предпочтение натуральным материалам. Чаще всего в изделиях используется традиционный поролон, который бывает мягким и жёстким.


С какой обивкой лучше купить диван?


Из чего состоит качественный диван?Чаще всего самой дорогой составляющей мебели является её обивка. Как всем известно, на рынке мебели встречаются искусственные и натуральные обивочные материалы.


Под натуральной обивкой обычно подразумевают кожу, которая обладает прекрасными эксплуатационными и внешними характеристиками, но требует бережного отношения. Если в доме у вас есть кот, то купить диван из кожи, пожалуй, не самое лучшее решение.


Самой популярной считается тканевая обивка, которая отличается высокой износостойкостью и не выгорает под солнечными лучами. Есть также ткани, которые дополнительно обработаны, благодаря чему практически не пачкаются.


Перед покупкой дивана проанализируйте все имеющиеся предложения. Имейте в виду, что добросовестные производители никогда не экономят на своих материалах. Поэтому качественные диваны хоть и немного дороже, но способны прослужить долгие годы.


Мы рекомендуем вам заглянуть в мебельный магазин МебельОК

22-05-2014, 00:19
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.