» » Покупка загородного дома

Покупка загородного дома

Покупка загородного домаПожалуй, сегодня вообще ни для кого не секрет, что покупка дома за городом - очень удачное капиталовложение. Владельцам загородных домов - стать обладателем уютного места, где можно отдыхать в любое время года с пользой для здоровья – это счастье. Ведь чистый и свежий воздух местности, живописная природа за чертой города помогают укрепить общее состояние здоровья у всех членов семьи.


Любая семья, планирующая купить загородное жилье, желает приобрести желанный, наиболее подходящий для вас загородный дом на рынке недвижимости. Но предложений бывает всегда много, все они разные, и сориентироваться в выборе и стать счастливым хозяином дома мечты не совсем просто. Тем более купленный с таким трудом загородный дом должен оправдать не только ваши ожидания и надежды, но и потраченные на покупку денежные средства.


Чтобы купить дом в Луганске, сначала надо определиться, с какой целью покупается загородный дом. Может быть, это будет местом для проведения летних отпусков или для сезонного провождения времени? Может, вы хотите в нем жить во все времена года? В таком случае, продажа домов в Луганске не будет сложной.


Размер будущего дома при покупке тоже имеет большое значение. Сколько человек собирается поселиться в нем? Может быть, покупка делается для того, чтобы уединиться двоим за чертой города? Может быть, в планах намечается совместное проживание с родителями или с будущим поколением? Надо учитывать и возможность наезда гостей.


После определения всех этих параметров, можно выбрать поселок для покупки загородного коттеджа с небольшой удаленностью от города, где чистый воздух и живописная природа. Сейчас не во всех местах можно любоваться красотой нетронутой природы. Но если хочется расположиться недалеко от инфраструктуры города, придется пожертвовать экологической чистотой местности. И стоит ли покупать дом в Луганске?


Обязательно надо узнать, нет ли подпочвенных вод вблизи дома. Потому что для Краснодарского края это является актуальным вопросом. В случае близости почвенных вод к поверхности, хозяину трудно придется строительство полноценного погреба, подвала и смотровой ямы в гараже. Деревья не будут расти на участке - высокая увлажненность почвы не даст им расти. Если вы захотите построить на участке что – то дополнительное, близость подпочвенных вод создаст проблемы с конструктивными особенностями закладывания фундамента строения.


Современные коттеджные поселки строят лишь только в тех местах, что целиком и полностью отвечают всем, без исключения, требований, а также благоустройства в современном обществе. Эти места являются экологически чистыми зонами, с хорошей транспортной развязкой, а также, конечно, с наличием продовольственных магазинов и мест развлечений, как кафе, клуб. Остается лишь определиться с требованиями к самому дому – к его размерам прилегающего участка, площади дома, оформлению дизайна.

17-04-2014, 23:13
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.