» » Для чего нужен проект здания?

Для чего нужен проект здания?

Для чего нужен проект здания?

Строительство любого здания и сооружения ведется только по предварительно подготовленному проекту. Будь это жилой дом, или коммерческая недвижимость, не важно, проект должен быть составлен и утвержден предварительно. С его помощью просчитывается и контролируется количество расходуемых строительных материалов. Существует два вида проектов – эскизный и рабочий. Оба они готовятся последовательно.
 
Эскизный проект делается в виде набросков, по которым можно определить стилевые, объемно-пространственные и планировочные моменты будущего здания. Также в него входят эскизы со схематическим расположением самого здания на участке и всех этажей здания отдельно. Указываются все перегородки, балки и другие элементы. Дополнительно проектное бюро готовит чертеж с продольным и поперечным разрезом будущего здания. На нем указывается общая площадь сооружения и материалы, из которых его будут строить.
 
Далее составляются рабочие проекты домов и коттеджей, которые представляют собой своеобразный план действий для рабочих, которые трудятся на данном объекте. Чаще всего заказчик, который хочет построить дом на собственном участке, просматривает каталог. В нем производители работ предлагают типовые проекты. Выбрать один из таких вариантов гораздо проще, чем просить проектное бюро разрабатывать особый индивидуальный дизайн. Хотя и это можно сделать без малейших проблем.
 
Компании, которые специализируются на этом деле, легко и быстро смогут выполнить проект индивидуального характера. Для этого потребуется немного больше времени и консультаций непосредственно с заказчиком. Он должен будет выбрать то, что стоит изменить в типовом проекте, то, что следует добавить или наоборот убрать. Естественно, индивидуальный проект будет стоить немного дороже, но зато заказчик сможет построить такой дом, которого нет ни у кого.
 
Главное в этом вопросе не ошибиться с выбором фирмы-исполнителя. Ведь на рынке подобных услуг высокая конкуренция, потому всегда можно найти качественного работника по более выгодной стоимости. Потому предварительно нужно оговаривать стоимость создания проекта на строительство дома, чтобы точно знать, стоит ли связываться с данной компанией. Ну и не стоит забывать об оценке популярности конкретной организации. Если она на рынке давно и за это время успела сделать немало качественных проектов, то ей можно доверять.
22-04-2014, 14:01
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.