» » Коттеджные поселки Подмосковья

Коттеджные поселки Подмосковья

Коттеджные поселки ПодмосковьяКоттеджные поселки Подмосковья

Ни для кого не секрет, что экология нашей столицы находится в плачевном состоянии. Огромное количество транспортных средств и работающие производства засоряют воздух. По этой причине многие жители мегаполиса стараются перебираться жить загород, или хотя бы приобретают там дачи. Столичные риелторы давно говорят о загородных домах Подмосковья как об одном из самых прогрессивных мест строительства и продажи.

Около 15 лет назад участки недалеко от столицы начали пользоваться большим спросом. В то время состоятельные граждане покупали старые домики и возводили на их месте большие строения. В результате можно было наблюдать замки, стоящие по соседству с небольшими старенькими избушками. Но спустя несколько лет такой тип строительства стал неинтересен людям, так как за существенные деньги они хотели жить в обустроенных кварталах. А раз есть спрос, значит появилось и предложение. Так начали появляться коттеджные поселки.

А образовывались они очень просто. Богатые инвесторы покупали огромный участок земли, делили его на небольшие части правильной формы и возводили на них однотипные домики. Строения имели разные размеры, чтобы желающие могли выбрать для себя коттедж необходимого размера. Одновременно с этим, обустраивалась территория: прокладывались дороги, строились детские площадки и многое другое. После этого домики продавались. Люди въезжали в полностью готовое жилье, в котором не требовались какие-либо отделочные и иные виды работы.

Сегодня найти дом в таких коттеджных поселках не составляет труда, так как их строительство продолжается. Но часто люди хотят иметь загородный дом по собственному проекту и быть уверенным, что все строительные работы проводились с соблюдением всех правил, и использовались качественные строительные материалы. В этом случае они приобретают пустой участок и возводят на нем дом. Купить место под индивидуальную постройку можно в любом месте, но люди и этом случае хотят, чтобы вокруг было все благоустроено. Инвесторы позаботились об удовлетворении и таких потребностей. Они также покупают землю, делят ее на небольшие части, приводят окружающую территорию в порядок и продают участки. В этом случае есть шанс сэкономить немного денег, получив при этом идеальный для себя дом. Но въехать в новое жилье получится не сразу, так как на строительство требуется время.
27-10-2014, 00:16
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.