» » Стиль лофт в интерьере гостиной

Стиль лофт в интерьере гостиной

Стиль лофт в интерьере гостинойСтиль лофт подразумевает гармонию старого и современного. Данный стиль отлично подойдет для оформления любого просторного помещения с большими окнами и довольно высокими потолками. Это может быть как ваша жилая квартира, так и любое общественное помещение.

Создание интерьера в этом стиле значительно сэкономит ваши средства, так как не потребуются дорогие материалы для отделки. Мебель можно поставить самую различную, как старую "бабушкину", так и современную. Главное, чтобы она гармонировала друг с другом.

Стены можно просто оставить оштукатуренными, а можно покрасить или выложить кирпичом. 

В такой гостиной художники и дизайнеры могут проводить презентации своих работ.

Планировка помещения
Стиль лофт предпочитает свободную планировку, он не любит перегородки и двери. Помещение должно делиться на зоны. Кухню от гостиной можно отделить барной стойкой. Также деление на зоны возможно при помощи укладки разного напольного покрытия и дизайна стен. Можно сделать внутренние перегородки из стеклоблоков.

Цветовая гамма
Используемые цвета будут зависеть только от вашего желания. Но чаще всего используются мрачные, "пыльные цвета" с яркими акцентами, так как в переводе слово "лофт" означает "чердак". Но не запрещается использовать и яркие тона, главное, в меру.

Дизайн стен, пола и потолка
Потолок рекомендуется окрасить в белый цвет. Это визуально увеличит помещение. Для создания чердачной обстановки на потолке отлично впишутся различные перегородки или трубы.

Для пола желательно использовать деревянное покрытие. Стены можно отделать кирпичом либо его имитацией, а также покрасить. 

Окна должны гармонировать с остальным пространством.

Мебель
Центральным элементом такой гостиной является кожаный диван. Он должен быть большим, удобным, с большим количеством подушек. Для придания особого эффекта на нем могут быть сделаны потертости. Для того чтобы в этой комнате поместилось достаточное количество гостей, необходимо расставить удобные кресла и пуфики. Они могут быть обшиты замшей. Мебель желательно устанавливать на колесики для удобства перестановки. Перед диваном обязательно должен быть простой журнальный столик. Не лишним будет и ковер, например, раскрашенный под леопарда. Обязательно разместите у стены большой телевизор с хорошей акустикой. 

Оригинально будут смотреться качели или гамаки, которые можно закрепить на потолке гостиной. Гостиную украсят и различные предметы антиквариата. Это может быть старый сундук, ваза, подсвечники, любые кованые изделия. 

На окнах используются жалюзи или простые шторы из плотной ткани.

Техника используется самая современная с отличным дизайном. Для оформления дизайна и придания ему некой роскоши можно приобрести планшет Samsung Galaxy Tab в интернет магазине http://catalogue.technoportal.ua/tablet/variations-planshety-samsung-galaxy-tab.html.

30-10-2014, 10:27
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.