» » Советы по выбору материалов для ванной комнаты

Советы по выбору материалов для ванной комнаты

Для современного человека ванная комната это удивительное и уникальное место, именно с нее начинается день, а вечером здесь смывается весь трудовой и тяжелый день. Привычный ритуал должен проходить в идеально оформленной ванне, чтобы ее атмосфера не только радовала глаз, а была еще и многофункциональная.

Для ванной небольшой площади дизайнеры советуют подбирать светлые отделочные материалы, так как они визуально расширяют небольшое пространство. Оригинально сочетая цвета, использование красивых панно - все это создает настроение в ванной. 

Материал необходимо выбирать качественный, влагостойкий и прочный. Сегодня модно вместо ванной устанавливать душевые кабины различной конструкции, это позволяет освободить площадь для монтажа современной бытовой техники. 

Натяжная потолочная глянцевая конструкция идеально скрывает водопроводную и вентиляционную систему, увеличивает визуально площадь. ПВХ полотно влагостойкое и не требует особого ухода, правильное решение для идеально ровной поверхности потолка, в случае залива удерживает воду внутри, при сливе приобретает свой первоначальный вид.

Напольная плитка подбирается под общий дизайн, она может полностью повторять фактуру и цвет натурального материала. Особенно изысканно и очень красиво смотрится новое современное наливное 3D покрытие. Такое покрытие обладаете уникальными техническими свойствами – влагостойкость, прочность, долговечность. Его уникальная технология позволяет окунуться в волшебный подводный мир, загадочные тропические леса или волшебный мир цветочной поляны. Внешний вид можно заказать по своему вкусу, но этот пол не оставляет никого равнодушным.

Для экономии площади на стенах размещают полки или шкафчики, в которых можно хранить необходимые для водных процедур предметы, бытовую химию и т.д.

Большие зеркала, размещенные на стене, также увеличивают визуально площадь, они могут быть обрамлены в оригинальные рамы, или без них, все зависит от выбранного стиля оформления. 

Правильно подобранный материал, цвет, фактура и стиль оформления дизайна позволяет все гармонично и функционально разместить в ванной, создать в ней уютную и комфортную атмосферу.

15-11-2014, 12:21
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.