» » Как сварить нержавейку?

Как сварить нержавейку?

Как сварить нержавейку?Нержавеющая сталь, или просто «нержавейка» - один из самых популярных видов стали, использующихся повсеместно – и на производстве, и в быту. Это легко объяснимый факт – нержавеющая сталь обладает целым перечнем преимущественных характеристик, что делает этот материал очень привлекательным для потребителя. Одним из главных преимуществ нержавеющей стали является стойкость к появлению коррозии, экологическая чистота и привлекательная текстура. Часто перед потребителем встаёт вопрос – как сварить два куска стали между собой? 

Нержавеющая сталь легко поддаётся сварке с использованием простого сварочного аппарата. Однако специалисты рекомендуют использовать выпрямитель с дросселем. Можно использовать и обычный выпрямитель, но в таком случае процесс может затянуться, и вы потратите кучу нервов и сил. Для облегчения задачи также рекомендуется использовать специальные электроды для работы с нержавеющей сталью. Только такими электродами может быть сварена труба нержавеющая шлифованная. Ещё лучше сваривать две нержавеющие детали между собой аргоном.

Для того чтобы шов был более гладким и прочным, не стоит долго задерживаться на одном месте – ведите электродом как можно быстрее. Периодическое охлаждение свариваемых деталей позволит сделать шов монолитным. 

Если есть такая возможность, перед проведением сварочных работ свариваемые детали следует нагреть до температуры в 2 тысячи градусов. Это позволит избежать образования трещин и заусенец. И главное – сварочные работы выполнять спокойно и аккуратно. Тогда шов получится гладким и монолитным! 


13-12-2014, 22:13
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.