» » Преимущества прорезиненного ковролина

Преимущества прорезиненного ковролина

Современный рынок напольных покрытий предлагает богатый ассортимент товаров высочайшего качества по вполне доступным ценам. Изобилие напольных покрытий позволяет не покупать первый попавшийся вариант, как это приходилось делать еще пару десятков лет назад. Клиентам предоставляют большой выбор материалов с различными характеристиками, которые отлично подойдут для тех или иных целей. Но в специфических случаях стандартные решения не помогут.


Если вам необходим прочный и эстетичный пол, который будет прост в эксплуатации и прослужит длительный срок, лучшим вариантом станет ковролин на резиновой основе. Благодаря такому материалу вы сможете быстро и качественно оборудовать помещения, требующие особенного подхода – гаражи, спортивные залы, мастерские, подсобные помещения и открытые лоджии. Да, вы вполне можете остановиться на традиционных покрытиях и купить дешевый бытовой ковролин или линолеум, но тогда нужно быть готовым к скорому ремонту. Стандартные покрытия без резиновой основы не рассчитаны на жесткий удар металлического блина от штанги, на постоянное воздействие влаги, перепады температур и прочие реалии открытых площадок.


Основные характеристики


Именно по этим причинам прорезиненное покрытие станет лучшим решением. Сделав такой выбор, покупатель получает сразу несколько существенных преимуществ:


• Высокая прочность и износостойкость

• Отличная водонепроницаемость и стойкость к впитыванию запахов

• Герметичность

• Легкость укладки

• Простота эксплуатации.


Монтаж подобного покрытия не займет много времени. Техника укладки остается та же, что и в работе со стандартным ковролином. Главное – грамотно обработать поверхность, чтобы исключить попадание влаги и мусора. Подобное напольное покрытие преимущественно выпускается без сложного переходящего рисунка, что значительно упрощает укладку.


Прорезиненные полы незаменимы в оборудовании открытых террас, кафе и ресторанов с открытым верхом, спортивных площадок и балконов. Подобные объекты постоянно подвергаются воздействию влаги и сырости, перепадов температур и ультрафиолета. Прорезиненный ковролин не пострадает даже после проливных дождей и сохранит свои эстетические качества в любую погоду. Если такое покрытие установлено в летних кафе и ресторанах, можно не бояться случайного попадания жидких блюд и напитков на поверхность – загрязнение можно удалить в считанные минуты, а от специфических запахов не останется и следа.


Такие качества делают прорезиненные полы главным атрибутом больниц, детских учреждений, массажных салонов и других помещений, в которых необходима максимальная чистота. Ковровое покрытие на резиновой основе заняло особенную нишу на рынке стройматериалов и набирает популярность с каждым днем.


И напоследок, хотелось бы сообщить, что купить описанные в статье изделия можно, набрав в строке поиска запрос "ковры интернет магазин".
23-12-2014, 03:18
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.