» » Покупка недвижимости за границей: перевод средств

Покупка недвижимости за границей: перевод средств

Покупка недвижимости за-границей: перевод средствПокупка недвижимости за-границей: перевод средствНаверное, многих, кто желал бы иметь квартиру или уютный домик где – нибудь в Соединённых Штатах или любой другой стране всегда мучил вопрос: какими способами можно перевести деньги за границу для осуществления этой задумки? Ведь не везде и не всем доступна доступная ипотека за пределами своей родины.

Стоит напомнить, что не так давно приобретение недвижимости за границей осуществлялось путём наличного расчёта, либо через оффшорные банковские переводы. При этом оба способа использовались, как возможность уйти от уплаты налогов продавцом недвижимого имущества. Кроме того, данные методы позволяли совершать все необходимые операции без ведома властей Российской Федерации. Сегодня такая деятельность пресечена при помощи организации FATF. Она появилась ещё в 1989 году и в арсенале которой множество стандартов, которые позволяют ей прекратить отмывание денег в разных сферах деятельности, в том числе и при продаже или покупке недвижимости.

Теперь речь пойдёт, собственно говоря, о современных и правовых методах приобретения недвижимого имущества за границей. Всего их существует два вида.

Первый предусматривает перевод денежных средств со своего личного счёта, расположенного в России на счёт продавца, находящийся за рубежом. Для осуществления такого платежа в банк подаётся перевод договора о купле – продажи указанного в них имущества в уже заверенном виде. Благодаря этому российские власти будут знать, что человек приобрёл недвижимое имущество за границей, так как после завершения купли – продажи банк сразу же направляет информацию в Росфинмониторинг.

Второй вид оплаты – это, по сути, перевод денежных средств со своего личного счёта в России на свой личный счёт за рубежом. При совершении данной операции человек должен предъявить в своём банке уведомление из налоговой службы о том, что открывает счёт, в котором прописывается основание для перевода денежных средств, в данном случае – приобретение за рубежом недвижимости и оплата расходов на оформления и получения различных документов.

26-12-2014, 12:54
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.