» » Переделка квартиры в офис

Переделка квартиры в офис

Переделка квартиры в офисВ настоящее время наблюдается нехватка малых коммерческих помещений, которые можно арендовать на длительный срок по доступной цене. В связи с чем предприниматели выкупают и индивидуально переделывают первые этажи жилых зданий под офисы, кафе, магазины и т.п. Кроме того, такое решение позволяет успешно осуществлять деятельность, например продуктовый магазин на первом этаже дома, находящегося в спальном районе, наверняка будет пользоваться популярностью среди местных жителей. Многие, кто ранее сдавал квартиры в Астрахани посуточно на первом этаже, приняли решение об организации офисов, так как это сулит гораздо большие прибыли.

Для того чтобы иметь возможность использовать квартиру жилого фонда в качестве коммерческой недвижимости, необходимо осуществить ее перевод в нежилой фонд, что также увеличивает ее стоимость как арендную, так и продажную. На максимальную стоимость жилья влияют следующие факторы:
- расположение дома рядом с развязкой общественного транспорта или станции метро;
- квартира должна находиться на первой пешеходной линии;
- для возможности сделать автономный вход, окна должны выходить на пешеходную улицу.

Процедура перевода в нежилой фонд довольно-таки сложная, по времени может занимать до полугода, а также она требует финансовых вложений. Но если жилое помещение использовать без переоформления, то собственник может понести наказание в виде многочисленных штрафов. 

Выгодно ли переделывать квартиру под офис
Многочисленное строительство офисных зданий в центре города не может в полной мере удовлетворить требования в коммерческих помещениях, поскольку в большинстве своем, требуются площади под магазины, кафе, различные мастерские, медицинские и бытовые учреждения. Соответственно, квартиры, расположенные на первых этажах жилых зданий, пользуются большой популярностью у коммерсантов. Как правило, цена такой квартиры существенно выше аналогичных, расположенных на несколько этажей выше, но при этом намного ниже аренды офиса, расположенного в центре города.

Если хозяин квартиры, подходящей под требования, необходимые для переоформления ее в нежилое помещение, прошел всю данную процедуру, а также организовал автономный вход и перепланировку, то при продаже получившегося объекта, он получит средства, которые существенно покрою все расходы и принесут максимальный доход. Однако проводя данные манипуляции стоит заранее просчитать все возможные варианты прибыли и затрат, поскольку при неразумном соотношении этих факторов результат может получиться противоположный. Как считают эксперты в области недвижимости, спрос на такой вид аренды или выкупа, в ближайшее время будет только расти.

30-12-2014, 11:16
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.