» » Арендный бизнес: типичные ошибки новичка

Арендный бизнес: типичные ошибки новичка

Арендный бизнес: типичные ошибки новичкаНаиболее выгодный способ инвестирования в недвижимость – это покупка арендного бизнеса. Начинать его лучше всего с создания собственного торгового помещения в формате street retail. Для этого необходимо приобрести квартиру на первом этаже жилого дома и реконструировать её для перевода в нежилой фонд. Понятно, что купить арендный бизнес в Москве сложно и многие новички, совершая фатальные ошибки, уходят из него навсегда.

Типичные ошибки новичка

Если Вы хотите стать владельцем успешного арендного бизнеса, то необходимо помнить о самых типичных ошибках, которые совершают новички.

    Среди них можно выделить такие:
  1. Работа в одиночку. Новичок, который ежедневно сталкивается с множеством проблем в одиночку, совершает большое количество ошибок, которых легко можно избежать, если опираться на опыт других людей. Поэтому необходимо устанавливать связи с теми, кто уже является профессионалами в этой сфере. Это могут быть владельцы коммерческих помещений, риелторы, строители, проектировщики, то есть те люди, которые могут дать полезный совет на любом этапе создания бизнеса.
  2. Доверие риелтору при подборе недвижимости. Хотя среди людей этой профессии и встречаются профессионалы, но подавляющее большинство имеют весьма поверхностное представление об инвестировании. Цель риелтора – совершить сделку купля-продажа, ведь от этого напрямую зависит его зарплата. А, значит, привлекательность помещения для будущих арендаторов и рентабельность Ваших инвестиций его мало волнуют. Поэтому подбирайте квартиры для покупки самостоятельно, а услугами риелтора пользуйтесь только для проведения сделки.
  3. «Эмоциональный» выбор квартиры. Чтобы купить арендный бизнес категорически нельзя эмоционально привязываться к квартире, которую покупаешь. Потому как вместе с привязкой возникает множество лишних переживаний, мысли о том, что это идеальный вариант и сделку нужно оформить любой ценой. В результате Вы можете пропустить что-то важное. Поэтому в любой ситуации помните, что единственных вариантов не бывает и в будущем обязательно появится вариант не хуже.
  4. Покупка по «рыночной» цене. Это значит, что прежде, чем разговаривать с хозяином квартиры о её стоимости, нужно выяснить цену аренды будущего помещения и общую сумму всех затрат, которые потребуются для его создания. Для этого разделите предполагаемый годовой доход на сумму затрат и стоимости квартиры. В результате вы получите рентабельность своих вложений. Приблизительно доходность составит 20-25% годовых. Стоит покупать только ту квартиру, цена которой обеспечит необходимую рентабельность.

Понятно, что здесь представлены лишь некоторые типичные ошибки новичков. Но даже они не должны помешать вам купить арендный бизнес.

8-09-2014, 23:05
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.