» » В чем выгода посуточной аренды квартиры?

В чем выгода посуточной аренды квартиры?

В чем выгода посуточной аренды квартиры?Сейчас достаточно много людей, которые посещают города всего на несколько дней. Цели бывают разные: экскурсия, проведение выходных, деловая поездка или что-то еще. И все больше из этих путешественников предпочитают снимать квартиру на пару суток, а не заселяться в гостиницу. В чем главные причины принятия такого решения?

  • Во-первых, стоимость. К примеру, квартиры в Бердянске посуточно обходятся туристам примерно на 20-30% дешевле, чем номера в гостиницах. Конечно, в сравнение идут апартаменты примерно одинаковых условий.
  • Во-вторых, уют и комфорт. Далеко не всех устраивает проживание в отеле, хостеле или гостинице по той простой причине, что там нет домашнего уюта. А в съемной квартире условия максимально приближены к нему.
  • В-третьих, выгода для больших групп людей. В гостинице приходится платить за все спальные места, тогда как стоимость аренды квартиры не зависит от того, сколько человек будет в ней проживать. Иными словами, в квартире может быть заселено гораздо больше людей.

Из минусов посуточной аренды можно отметить тот факт, что задокументировать это достаточно трудно. То есть, если для отчета о деловой поездке работодатель с вас потребует документ, подтверждающий расходы на проживание, то вам будет нечего предъявить. Также, чтобы, например, снять в Харькове квартиру посуточно, будет необходимо внести предоплату в размере стоимости одних суток проживания. Это делается с той целью, чтобы вы гарантировали серьезность бронирования.

На данный момент посуточная аренда становится все более популярной и по некоторым показателям даже обгоняет гостиничный бизнес. Это обуславливается, прежде всего, тем, что агентства, которые занимаются сдачей жилья, вынуждены на фоне высокой конкуренции снижать цены на услуги, при этом они стараются улучшать сервис, включая туда новые «фишки». Из таковых можно отметить то, что сотрудники встречают своих гостей прямо с вокзала и помогают добраться непосредственно до квартиры. Для приезжего это большой плюс – не нужно изучать карту и ловить такси. Также, у квартир, как правило, более широкий географический выбор в городе, можно снять жилье в каком-нибудь историческом районе.

Ну и в качестве козыря можно отметить, что агентства предоставляют заманчивые скидки при аренде на длительные сроки (от нескольких дней до месяцев), чего не делает практически ни одна гостиница.

11-01-2015, 00:26
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.