» » Законная сторона аренды квартир

Законная сторона аренды квартир

Законная сторона аренды квартирВ современных реалиях жизни, к сожалению, не всегда есть возможность обзавестись своей квартирой. Вместе с тем, можно снять ее в аренду. На текущий момент рынок недвижимости предлагает огромный выбор жилплощади на любой вкус и достаток, кажется, нет ничего сложного, чтобы найти зону для вашего комфорта. На самом деле не все так просто и мечты о прекрасном проживании в отдельной квартире могут обернуться проблемами, которые можно было бы избежать, следуя некоторым рекомендациям. Если вы желаете полностью обезопасить себя, стоит воспользоваться услугами агента по недвижимости. Найдите хорошего специалиста, который с ответственностью подойдет к вашему делу. Для таких специалистов, аренда без посредников Москва - основное направление деятельности.

Маловероятно, что кто-то изучает весь гражданский кодекс РФ, но обратите внимание хотя бы на некоторые статьи, а именно ст. 671 и ст. 288 ГК РФ. Первая регулирует саму процедуру найма. В соответствии с ней между арендодателем и нанимателем должен быть заключен договор. Конечно, он должен иметь письменную, а не устную форму. Вторая статья информирует о том, что сдавать квартиру может именно собственник этого жилья. Поэтому при подписании договора стоит убедиться, что вы его подписываете действительно с хозяином жилплощади. 

Иногда бывает, что у квартиры несколько собственников, тогда каждый должен быть согласен на сдачу этого жилья в аренду. Если по каким-то причинам кто-то из собственников не имеет возможности личного присутствия при подписании договора, то по юридическим нормам необходима нотариальная доверенность на имя того, кто занимается сдачей этой квартиры.

Если запланировали заселение и там уже все обустроено для комфортного проживания, то не затруднитесь провести инвентаризацию. Опишите в документе, что есть в квартире на момент вселения и в каком состоянии. Сам договор найма включает себя разные моменты, но основные - это стоимость аренды, срок, данные документов, обязательства и ответственность сторон, данные счетчиков и так далее. При необходимости включаются и другие пункты, которые необходимо заранее обговаривать, чтобы избежать сложностей и затягивания вашего переселения.

14-11-2014, 14:28
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.