» » Как получить разрешение на строительство на Украине

Как получить разрешение на строительство на Украине

Как получить разрешение на строительство на УкраинеКак получить разрешение на строительство на Украине

Приняв решение зарабатывать деньги на строительных работах, нужно быть готовым к ряду законодательных процедур. И в первую очередь необходимо получить лицензию на строительство. Сделать это может любая фирма, которая выполняет строительные работы на территории Украины. Это может быть организация Украины, иностранная фирма, предприятия, осуществляющее деятельность на финансы, привлеченные из-за рубежа, коммерческие или государственные организации.

Для того, что быть уверенным на сто процентов, что лицензия будет выдана в установленные сроки, необходимо, чтобы компания имела опыт работы. Также большим преимуществом будет сотрудничество с контролирующими органами. При выполнении данных условий можно рассчитывать на получение лицензии: на составление проектов, надзор, подряд и монтаж.

Для строительной лицензии необходимо пройти несколько этапов. Сначала требуется подготовить пакет документов, который отправляется на экспертизу. Проверяется наличие и достоверность всех бумаг. После этого проводится заседание государственной комиссии, на котором рассматривается вопрос о выдачи лицензии. На этом этапе все сложные и ответственные действия завершаются. Остается только оплатить пошлину за выдачу государственной лицензии и получить долгожданный документ.

Данная процедура для многих компаний может оказаться достаточно сложной. Обычно не хватает времени самостоятельно собирать все документы или по неопытности не выходит сделать все правильно с первого раза. В этом случае могут помочь специализированные компании, такие как Глобал Консалтинг.

Строительная лицензия выдается сроком от трех до пяти лет. Ответственной организацией по этому вопросу является Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ. После окончания срока действия лицензии продлить ее невозможно. Необходимо снова проходить всю процедуру оформления. При необходимости к уже выданной лицензии всегда можно получить дополнение.

При первичном получении лицензии документ выдается сроком на три года. Когда организация обращается повторно, то у нее есть шанс получить документ сразу на пять лет.

Стоимость оформления строительной лицензии зависит от количества работ, которые она разрешает выполнять, а также от их сложности. Получить документ сразу на все работы намного дешевле, чем оформлять лицензии на эти же работы по отдельности.
17-01-2015, 03:39
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.