» » Рынок недвижимости Софии

Рынок недвижимости Софии

Рынок недвижимости СофииРоссияне совсем редко интересуются недвижимостью болгарской столицы, а напрасно. Некоторые показатели рынка недвижимости Софии производят очень благоприятное впечатление, особенно с недавних пор. Российским покупателям недвижимости стоит обратить на этот город пристальное внимание, можно даже попробовать подать заявку на ипотеку в Voenpereezd.

Город имеет историю в семь тысячелетий. Здесь можно обнаружить остатки древнеримских построек, зданий времён Византии и, безусловно, времён османской империи. София наших дней обновилась и похорошела. Она стала полностью современным городом с отличной инфраструктурой, развитым транспортным сообщением. В столице работает масса ресторанов. В её новый облик прекрасно вписались древние сооружения и церкви всех эпох. Настоящим украшением города стали современные высотные сооружения. Неплохо вписываются в общую картину и дома из бруса, коих в городе большое количество. Многие компании в Софии продают готовые проекты для строительства домов из бруса, а также сами берутся за реализацию своих идей.

Среди всех городов Евросоюза у Софии 15 место по величине. В городе проживает 1.5 млн. человек. По большей части город населяют болгары, но есть и турки, македонцы и румыны.

София всегда была крупным промышленным и финансовым центром Болгарии. При понятной любви туристов к черноморскому побережью страны, столица в последнее время стали интересна и как центр туризма. Совсем близко от города действуют горнолыжные курорты мирового уровня, на которые съезжаются в сезон любители горных лыж. А минеральные источники и бальнеологические курорты недалеко от Софии предлагают высококлассное лечение.

Недвижимость в Софии доступнее, чем в прочих европейских столицах. Сейчас в городе легко приобрести квартиру по стоимости примерно 700 евро за квадратный метр площади. Цены на недвижимость в городе уже несколько лет непрерывно растут. Очень привлекательна аренда квартир в Софии. Она по стоимости не может сравнится с московскими ценами. Доходность аренды оценивают в 6% в год. Поскольку строительство новых сооружений имеет очень ограниченный характер, к этому сектору стоило бы присмотреться внимательнее.
21-01-2015, 12:25
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.