» » Недвижимость Испании

Недвижимость Испании

Недвижимость ИспанииАнализ иммиграционного законодательства стран Евросоюза относительно льгот для иностранцев, которые приобрели недвижимость в той или иной стране Европы, позволяет сделать вывод, что наибольшими льготами пользуются наши соотечественники в Испании. Даже самая незначительная по площади и стоимости недвижимость в Испании дает возможность ее владельцу беспрепятственно получить на себя и членов своей семьи многоразовую шенгенскую визу, которая позволяет, при определенных условиях, до полугода пребывать на территории стран Евросоюза.

Прежде всего, следует отметить, что недвижимость Испании могут приобретать как частные, так и юридические лица. Иностранцам предоставляется возможность без ограничения приобретать как коммерческую, так и жилую недвижимость. Особенно привлекательные условия продажи предоставляют своим клиентам испанские банки, которые во время кризиса стали владельцами большого количества залоговых квартир, домов и коммерческой недвижимости. Точная информация о реальной стоимости того или иного объекта недвижимости, о ее площади и размерах, наличии или отсутствии задолженности и реальных владельцах сосредоточенна в едином Реестре собственности, куда эти сведения должны быть внесены. Преимущества приобретения недвижимости у банков в том, что покупатели, даже иностранцы, могут получить значительный ипотечный кредит на весьма выгодных условиях. Некоторые банки предлагают под приобретенную и них недвижимость 50-60 % кредита, а в отдельных случаях дают кредит и на 80 % стоимости покупки.

Стоимость недвижимости в Испании, как и во всех странах мира, зависит от множества различных факторов. Так, самое дорогое жилье – в столице, Барселоне, на побережье Коста дель Соль и на  Коста Брава. Бюджетный вариант – квартиры и дома в поселках и прибрежных городках на побережье Коста Бланка. Стоимость квадратного метра в отдельных домах большой площади с оборудованными земельными участками (бассейн, корт и т.д.) значительно больше, чем в небольших по площади квартирах-студиях.

Одним из способов использования квартир и домов в то время, когда ими не пользуются владельцы – передача недвижимости в аренду. Для владельцев аренда недвижимости в Испании может принести существенный доход. Этим во всех регионах страны занимаются специализированные бюро. Аренду можно оформить и на непродолжительное время, и на длительный срок, заранее оговорив время, когда недвижимостью может пользоваться владелец.

16-08-2014, 02:20
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.