» » Новостройки Подмосковья: разумный подход к приобретению жилья

Новостройки Подмосковья: разумный подход к приобретению жилья

Новостройки Подмосковья: разумный подход к приобретению жильяДостойной альтернативой дорогому столичному жилью уже давно считаются новостройки Подмосковья. Покупателей этот сектор привлекает не только доступной ценой, но и возможностью выехать за пределы переполненного и шумного мегаполиса. В то же время отлично развитая система транспортных сообщений позволяет за короткий срок добраться в Москву, к месту работы или учебы.


Подмосковный рынок недвижимости предлагает потенциальным покупателям множество вариантов: квартиры в уже построенных домах и новостройках, жилье премиум-класса, дома и коттеджи в уютных поселках. Наиболее предпочтительным для большинства людей является квартира в новостройке, когда человек вступает в долевое инвестирование с застройщиком. Цена такой квартиры чаще всего значительно меньше стоимости столичных апартаментов.


Однако такой вариант несет в себе немалую долю риска: цена покупателю подходит, но жилье находится еще в стадии строительства, и насколько успешно и когда оно завершится, предсказать сложно. Поэтому при выборе компании-застройщика необходимо тщательно ознакомиться с проектом возводящегося дома, побеспокоиться о наличии всех разрешительных документов. Далеко не лишним будет удостовериться в честности и в хорошей репутации исполнителя, проверить, сколько им уже сдано в эксплуатацию объектов и каково их состояние на текущий период.


На момент покупки квартира в балашихе, Одинцово или каком-либо другом подмосковном городе видится раем на земле: тихий район, детская площадка и небольшой парк под окнами. Чаще всего именно так и бывает, но не факт, что через пару лет ситуация радикально не изменится. Темпы строительства в Подмосковье бьют все рекорды, и не исключено, что на месте уютного парка очень скоро будет возведен очередной жилой комплекс или оживленный торговый центр. Поэтому перед покупкой нужно постараться получить достоверные сведения о предстоящих застройках в выбранном районе.


Несмотря на все возможные риски, приобретение жилья в Подмосковье — это разумный и правильный вариант. Незначительная удаленность от столицы, благоприятная экологическая ситуация, отлично развитая инфраструктура и близкое локализация необходимых социальных объектов – это далеко не полный список положительных факторов этой местности. По степени комфорта конкуренцию этому жилью могут составить лишь частные коттеджи в живописных поселках, но это уже совсем другие расценки и специфика жизни.

26-02-2015, 20:41
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.