» » Плюсы пластиковых окон

Плюсы пластиковых окон

Плюсы пластиковых оконИстория развития металлопластиковых окон уже насчитывает более 60 лет. Впервые ПВХ-окна появились еще в 1954 году в Германии. И вот уже сегодня более половины россиян установили в своих домах оконные конструкции из ПВХ. Это неудивительно, так как ПВХ-окна, представленные на сайте http://www.fabrikaokon.ru/, имеют множество неоспоримых преимуществ.

Прежде всего, следует отметить длительный срок эксплуатации металлопластиковых оконных конструкций. По оценкам специалистов срок службы ПВХ-окон может достигать 40-50 лет. При этом они не требуют какого-либо особенного ухода. Таким образом, металлопластиковые оконные профили являются отличной долгосрочной инвестицией, которая надолго избавит от проблем, связанных с окнами. 

Влагостойкость – еще одно положительное качество ПВХ-окон. Большинство пластиковых оконных конструкций оснащено специальной вентиляционной системой, которая предотвращает возможность появления конденсата. Окна, которые не имеют подобного механизма, для полной водостойкости требуют правильной эксплуатации. Она заключается в периодическом проветривании помещения. 

Конечно же, большим плюсом ПВХ-окон считается высокий уровень звуко- и теплоизоляции. Этому способствует наличие триплекса, толщина камер и герметичность. Благодаря этому уровень шума в помещении, в котором установлены подобные оконные конструкции, обычно составляет 32-33 ДЦб. Данный показатель соответствует общепринятым нормам и стандартам для жилых помещений. А высокий уровень теплоизоляции способствует значительной экономии электроэнергии. 

Среди прочих достоинств этих изделий можно выделить отменные показатели пожаро- и морозоустойчивости. Такие окна изготавливаются из поливинилхлорида, не поддерживающего процесс горения, поэтому можно быть уверенным в том, что они будут противостоять распространению огня. Что касается морозоустойчивости, то она обусловлена наличием конструкции накладных рам и нескольких камер в стеклопакете. 

Также важным достоинством пластиковых окон считается тот факт, что они стоят на порядок дешевле, нежели их деревянные аналоги, которые имеют аналогичные характеристики. В завершение следует отметить и другие плюсы ПВХ-окон – устойчивость к перепадам температур, отсутствие необходимости в ежегодном окрашивании и утеплении и т.д. Помимо этого, данные оконные конструкции позволяют установить москитную сетку, которая летом будет защищать от назойливых насекомых.

27-02-2015, 20:44
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.