» » Подходят ли зимние месяцы для установки пластиковых окон

Подходят ли зимние месяцы для установки пластиковых окон

Подходят ли зимние месяцы для установки пластиковых оконПодходят ли зимние месяцы для установки пластиковых окон

В любой компании по производству и установке пластиковых окон пик продаж наблюдается в теплую погоду. Многие люди считают, что зима не подходит для этих работ, поэтому ожидают весеннее солнышко, которое прогреет воздух, и только после этого заказывают окна Конструктив или стеклопакеты других производителей. Но на самом деле установка при температуре минус 10 градусов ничем не отличается от монтажа в жару. Наоборот, выбор этого времени года влечет ряд преимуществ.

Современные монтажные пены позволяют производить работы при температуре до -18 градусов. Хоть такие материалы стоят дороже, компании используют именно их при установке окон зимой. В результате качество монтажа совершенно не страдает. Наоборот, при минусовых температурах пена быстрее застывает.

Большая часть заказчиков стараются покупать окна VEKA и других фирм летом, так как считают, что жилье при монтаже сильно остынет, а потом всю зиму не сможет нагреться. Профессиональные монтажники производят демонтаж старых окон и монтаж новых очень быстро. В результате не застекленным помещение остается не больше 30 минут. После такого проветривания комната прогревается обратно буквально за пару часов. Иногда к завершению установки температура воздуха уже становится нормальной.

Мало кто реально оценивает преимущества от установки окон в холода. Когда температура воздуха в помещении и на улице примерно одинаковая, определить, насколько качественно поставлены стеклопакеты проблематично. Зимой это сделать очень легко, так как любые щели сразу будут определены.

В холода стоимость окон всегда ниже, чем летом, так как спрос на них сильно падает. Поэтому можно хорошо сэкономить. Кроме этого, скорость исполнения заказа всегда быстрее, так как у компании мало работы. И еще один момент. Когда монтажники приходят зимой на установку, они не торопятся на следующий заказ, поэтому все работы могут выполнять качественнее.

Получается, что установка пластиковых окон в холодное время года возможна. К тому же она имеет массу преимуществ, которыми рассудительный человек обязательно воспользуется. Специалисты называют только два условия, которые должны быть соблюдены, чтобы монтаж был возможен:

    •    Температура воздуха выше минус 18 градусов
    •    Отсутствие сильного ветра.

Если в назначенный день для монтажа хоть одно из условий не выполняется, то установка переносится.
4-01-2015, 16:34
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.