» » Как обновить деревянные окна на даче?

Как обновить деревянные окна на даче?

Иногда нет возможности поменять на даче старые окна. Но все же хочется, чтобы они презентабельно выглядели и сохраняли тепло в доме. Существуют некоторые хитрости, которые помогут обновить окна для дачи.

Как обновить деревянные окна на даче?Для этого запаситесь силиконовым герметиком, штапиками, стамеской, антисептиком, шпаклевкой, новой фурнитурой, краской, грунтовкой и уплотнительной лентой. 

Перед началом реставрации внимательно осмотрите окно на наличие каких-либо дефектов: дерево имеет свойство стареть, например, рассыхаться; может появиться гниль или грибок из-за скопления влаги между оконными рамами; фурнитура может поржаветь или вовсе сломаться. 

Оконные рамы нужно снять с петель и вынуть стекла. Далее необходимо очистить рамы от всех слоев старой краски, а также избавиться от гнили и грибка, если такие имеются. Прогнившие места следует стесать стамеской, после чего обработать антисептиком. Затем прошкурьте всю оконную конструкцию наждачной бумагой, чтобы сделать поверхность ровной. 

Чтобы восстановить срезанные места деревянных окон, воспользуйтесь шпаклевкой. Для этого нанесите ее на поврежденный участок и оставьте до полного высыхания.

Проверьте фурнитуру, если ее можно починить, то необходимо очистить ее от ржавчины и смазать. А если восстановить ее невозможно, то нужно заменить фурнитуру на новую. 

Перед тем как приступить к покраске окна, его следует обработать грунтовкой и подождать, пока она не высохнет. Краску обычно накладывают в два слоя. 

При установке стекл используйте силиконовый герметик. Теперь можно поставить окна обратно на место. Если они стоят не очень плотно, то воспользуйтесь уплотнителем, закрепив его штапиками. 


6-03-2015, 00:42
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.