» » Как грамотно оснастить склад?

Как грамотно оснастить склад?

Склады делятся на несколько основных категорий: открытые, закрытые, пищевые, ангарные. В зависимости от того, что планируется хранить на складе, производится его оборудование. Часто аренда склада производится со всем имеющимся оборудование.

Как правильно оборудовать склад?
Планирование организации склада. Сюда включается обдумывание работ, которые будут в нем выполняться, а также хранимой продукции и рабочей площади, необходимой для обслуживания и ухода за товаром. Разработка проекта будет зависеть от финансовых возможностей.

Расчет и установка необходимого оборудования и стеллажей. Здесь нужно учесть ширину проходов и тип работы (автоматическая или ручная). Практически все склады оборудованы универсальными полочными стеллажами, позволяющими быстро произвести погрузку-выгрузку товара. Если товаром являются металлические трубы, стоит оборудовать склад специальными консольными стеллажами.

Коммерческий склад должен обязательно иметь удобные подъездные пути и стоянку. Это способствует непрерывной работе склада без простоев и задержек. Если основная работа на складе будет выполняться вручную, то важно соблюсти ограничения на высоту установленных стеллажей. Например, стеллажи-мезонины позволяют увеличить рабочую площадь и обойтись без специальной складской техники. 

Отделите специальные участки для сортировки хранимых товаров, а также для погрузки и разгрузки.

Обеспечьте беспрепятственный доступ к любому виду хранимого в складе товара. Для складской техники должны быть оборудованы специальные места для стоянки.

27-03-2015, 00:50
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.