» » Советы как определить качественное топливо вы залили или нет

Советы как определить качественное топливо вы залили или нет

Советы как определить качественное топливо вы залили или нетКак определить качественное топливо?

Пожалуй, практически каждому второму автовладельцу знакома картина, когда с утра или после очередной заправки автомобиль завелся как-то неправильно, необычно: с особым гулом и неприсущим ему тарахтением. Что это может быть? Вполне возможно, проблемы кроются в механике машины, а именно поломке той или иной запчасти. Однако, статистика говорит об обратном: в большинстве случаев это использование некачественного топлива.

Как же защитить себя от разведенной «бодяги»? Нужно правильно выбрать АЗС, а также помнить, что запчасти Хонда Цивик 4Д или детали на другие автомобили следует выбирать в провереных местах.

Выбираем заправочную станцию

Современный автомобиль – это сложная система, внутри которой заключена масса элементов, работа которых довольно важна для автовладельца. Исправность авто очень зависит от того, какие расходные материалы мы используем в процессе эксплуатации машины. Важную роль играют не только масла, охлаждающие жидкости и т. п., но и само топливо.

Известно, что топливную смесь мы можете купить на заправочной станции, где водителю сразу же «зальют» вещество в бак автомобиля. Однако, помните, что вам, возможно, продают некачественное сырье, используя которое, вы портите элементы собственного автомобиля. Сначала засаривается мотор, затем и вся система двигателя может дать сбой, вплоть до окончательной поломки, а это «выльется» в довольно крупные ремонтные суммы. Поэтому, выбирая заправочную станцию, чтобы не нарваться на подделку, обратите внимание:

  • Организация должна иметь разрешение на осуществление деятельности, связанной с реализацией горюче-смазочных материалов.
  • Обратите внимание, что любое топливо высокого качества имеет соответствующий сертификат. В любое время вы вправе попросить предъявить всю необходимую документацию.

Что делать, если «залито» некачественное топливо?

Для начала сразу же промойте бак! Не нужно ждать, пока вы доиспользуете, слейте его и применяйте наиболее качественное. Но, предварительно вам нужно снять пробы топлива и дождаться результатов экспертизы. При любом вердикте нужно вскрывать мотор и диагностировать его состояние. Если топливо плохого качества, то при платном ремонте вас ожидают хорошие вознаграждения в будущем, ведь АЗС все же нужно будет возместить все ваши расходы до мельчайших копеек.

И наконец, помните, запчасти Инфинити на данный момент являются вполне дорогостоящими, а качество топлива напрямую влияет на их состояние.

9-06-2015, 01:49
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.