» » Как понять что аккумулятор неисправен и что делать с ним

Как понять что аккумулятор неисправен и что делать с ним

Как понять что аккумулятор неисправен и что делать с нимЗарядка и обслуживание аккумулятора автомобиля

Одним из самых главных и важных элементов в структуре любого автомобиля является аккумулятор. Он выполняет массу функций, но прежде всего, отвечает за быстрый и своевременный запуск двигателя. Кроме того, некоторые водители используют устройство и как источник мощной энергии.

Однако, не все автолюбители знают, как правильно использовать данные запчасти Hyundai I30, как они работают и где его нужно амортизировать.

Как работает аккумулятор?

Аккумулятор представляет собой устройство, изготовленное в компактной коробке с шестью отсеками. Каждый отсек представляет собой отделение – источник питания, притом, что каждая секция способна вырабатывать энергии на 2,1 В! Отделы имеют специальные пластины из свинца, они отделены между собой и имеют противоположные заряды (положительный и отрицательный электроды). Более того, внутри аккумулятора залит электролит, включены соединения, которые обеспечивают контакт с системой авто, а потому вес агрегата может достигать 16-17 кг!

Работа аккумулятора довольно проста: на положительном его электроде имеется слой двуокиси свинца, на отрицательном – слой губчатого свинца. Для того чтобы обеспечить подачу энергии – используется водный раствор серной кислоты. Потому при активизации соединений нанесенные слои свинца на положительный и отрицательный электроды преобразуются в электрическую цепь с двумя электронами с каждой стороны. В процессе теряется масса серной кислоты, а значит, уменьшается количество электролита. Поэтому за состоянием аккумулятора нужно всегда регулярно следить. В противном случае вы рискуете остаться посреди дороги с нерабочим автомобилем. Частота обслуживания зависит от того, какой вид аккумулятора имеется у вас: малообслуживаемый, гибридный, необслуживаемый.

Обслуживание аккумулятора: когда, где, какая стоимость?

Другой вопрос, который нередко интересует водителей – где можно провести амортизационные работы над аккумулятором и где его можно приобрести в случае необходимости. Для начала отметим, что купить аккумулятор можно там же, где продаются запчасти Hyundai IX35 (или запчасти на любой другой автомобиль). Обратите внимание на то, чтобы агрегат был качественного производства от известных производителей. Фирменный товар по статистике является более качественным и надежным. Но, если для вас необходим лишь ремонт, то следует обращаться в специализированные мастерские (СТО), предварительно обговорив с ними финансовую и технологическую сторону дела

 

7-06-2015, 15:53
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.